Вопрос посетителя 'Карина' №141376

 
Карина, Херсон

Вопрос:

Здравствуйте, год назад мне полностью удалили ЩЖ и назначили эутирокс 100. Через пару месяцев анализы показали тиреотоксикоз и мне снизили дозу: сутки 100, сутки 75, но чувствовала я себя всё равно не очень, была тахикардия, тремор. Тогда врач сказала пить 75 сутки, я пила и чувствовала себя отлично, хотя анализы держались на нижней границе нормы. Предпоследний анализ был в конце декабря 0,402 при норме 0,38-4,31. С января мой гинеколог мне назначила пить противозачаточные таблетки "Джаз", я пила их и продолжала пить эутирокс 75 в сутки, ТТГ не сдавала. Вчера я сдала ТТГ, прошло 3,5 месяца от последнего анализа и результат меня ошеломил 19, 46 при норме 0,27-4,2. Почему ТТГ так резко вырос? Мог ли "Джаз" так повлиять и какую теперь пить дозу: 100 или 125? Заранее спасибо!

Ответ:

Рост ТТГ означает недостаток тироксина и следовательно недостаточную его дозу. При несоответствии результата клиническим данным лучше всего пересдать анализ, может в
другой лаборатории
0 Да Вы считаете ответ полезным?
Людмила, с.Селище,Черновицкой обл.

Вопрос:

10 лет тому назад мне удалили полностью щитовидку. все эти годы я сдавала анализы на гормоны и принимала почти все время дозу Лтироксина-100. Консультации проходила редко. Чувствовала и чувствую себя неплохо. В январе месяце 1015г. я сдала аналз ТТГ/результат-0,037/ Т4своб.-1,77,Т3своб.-2,99.На консультации у Эндокринолога врач посоветовала увеличить Лтироксин до 125. Три месяца я принимала дозу 125.Заметила-падают волосы, пульс -60-62.П.осоветуйте ,пожалуйста, какую дозу Лтироксина принимать мне дальше.Мне 64 года. Заранее благодарна.9358

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.