Вопрос:
Добрый день.
Мне 30 лет. В феврале 2014 мне сделали операцию по удалению аденомы гипофиза. В июне назначили заместительную терапию (пангипопитуитаризм). Хочу обратиться к хорошему специалисту, т.к. возможно нужна коррекция терапии. Я принимаю Кортизон -1-1,5 в день, Л-тироксин -50, и Фемостон 1/10, иногда Уропрес (при необходимости).
Основные жалобы - полная апатия, безразличие и полное отсутствие либидо, также общая слабость, утомляемость, небольшой лишний вес появился. Также последний месяц появился шум в ушах периодически.
Подскажите, какие гормоны нужно сдать перед консультацией (т.к. понимаю, что на первом визите мне скажут сначала сделать анализы). Последний раз гормоны сдавала в июне, до назначения терапии и сразу после назначения. Нужно ли делать контроль МРТ гипофиза (также делала в июне).
Также очень прошу посоветовать хороших специалистов в Киеве именно по гипопитуитаризму, коррекции терапии. (т.к. вижу, что очень многие врачи больше специализируются по щитовидке, или по диабету). Спасибо большое!