Вопрос:
Здравствуйте.
Мне 32 года. У меня крайне сильная активность сальных желез не только на лице, но и в чуть меньшей степени на спине, груди, голове, плечах. От того на этих участках постоянное появление прыщей.
Умываю лицо холодной водой трижды в день гелем для нормальной кожи (чтобы не пересушивать). Но уже через пару часов она вновь СТАНОВИТСЯ ЖИРНОЙ И НАЧИНАЕТ КРАСНЕТЬ. Если же пропускаю умывания, кожа становится просто невероятно жирной и более красной. Заметил умывание даже теплой водой провоцирует усиленное выделение кожного сала. А также жаркая погода. Вредных привычек нет, вредные продукты стараюсь не употреблять.
Уверен проблема внутри. Помогите, пожалуйста, разобраться почему кожа становится столь жирной и красной? И как решить данную проблему самостоятельно?