Вопрос посетителя 'АЛЕКСАНДР' №123682

 
АЛЕКСАНДР, КУРСК

Вопрос:

ЗДРАВСТВУЙТЕ!
У МОЕЙ МАМЫ (76 ЛЕТ) ИБС И ПАРАКСИЗМАЛЬНАЯ ФОРМА МЕРЦТЕЛЬНОЙ АРИТМИИ.НА ФОНЕ ПРИЁМА КОРДАРОНА УРОВЕНЬ ТТГ
ПОВЫСИЛСЯ ДО 11,3.АТ К ТПО И Т4 В НОРМЕ.УЗИ ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ В НОРМЕ.ЖАЛОБ НА ЩЗ НЕТ.КОРДАРОН ОТМЕНИЛИ И ЗАМЕНИЛИ НА ПРОПОНОРМ.ЭНДОКРИНОЛОГ НАЗНАЧИЛ ЭУТИРОКС В ДОЗИРОВКЕ 25 МКГ В СУТКИ.ВОПРОС В ТОМ,ВОЗМОЖЕН ЛИ ПРИЁМ ЭУТИРОКСА ПРИ ЕЁ СЕРДЕЧНОЙ ПАТАЛОГИИ И ВОЗНИКАЮТ СЕРЬЁЗНЫЕ ОПАСЕНИЯ НА ОБОСТРЕНИЕ ИШИМИИ И АРИТМИИ.МОЖЕТ ЛИ УРОВЕНЬ ТТГ СНИЗИТСЯ ПРИ ОТМЕНЕ КОРДАРОНА САМОСТОЯТЕЛЬНО И ЕСТЬ ЛИ ПРЕПАРАТ ПОНИЖАЮЩИЙ УРОВЕНЬ ТТГ,НЕ ВЫЗЫВАЮЩИЙ ПОБОЧНЫХ ЭФФЕКТОВ СО СТОРОНЫ СЕРДЕЧНО СОСУДИСТОЙ СИСТЕМЫ?
БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН ЗА ОТВЕТ!
С УВАЖЕНИЕМ - АЛЕКСАНДР.
pine57@mail.ru

Ответ:

При таком уровне ТТГ (11) прием тироксина(эутирокса) конечно нужен. Доза правильно назначена небольшая. От нормализации ТТГ можно ожидать только улучшения, в том числе и состояния снрдца.
1 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.