Вопрос посетителя 'Мария' №122690

 
Мария, Кировоград

Вопрос:

Доброго дня! Шановні лікарі, дайте, будь ласка, відповідь. У мене діагностували гіпотеріоз. Призначили лікування тірозолом (10) - 1 пігулка на день. Здала аналіз крові. Результат: ТТГ 13,52, Т4 0,65, Т3 2,52. Чи не завелику дозу тірозолу я приймаю? Чи може тірозол (приймаю 2 місяці, розпочала з 3 пігулок) так підвищити ТТГ? Можливо, є помилка в діагнозі? буду вдячна за відповідь!

Ответ:

Если гипотиреоз получен при лечении тирозолом тиреотоксикоза, то вначале нужно уменьшить тирозол. Если и без тирозола через месяц повышенный ТТГ, то нужен тироксин. Лучше все эти вопросы решать с врачом при учете всех факторов.
1 Да Вы считаете ответ полезным?
МАРИЯ, Кировоград

Вопрос:

СПАСИБО ЗА ОТВЕТ!

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.