Вопрос посетителя 'Светлана' №120820

 
Светлана, Черновцы

Вопрос:

Здравствуйте, мне 29, теперь мой вес 62 кг (но хочется вернуться к своим 52), недавно диагностировали гипотиреоз (ТТГ - 8.8 микроМО/мл, Т4 - 13.8 пмоль/л) и назначили по 50 мкг еутирокса и селен-актив. У меня выражены почти все проявления болезни, очень сильно мешает жить то, что плохо переношу жару и если немного быстрее пройдусь или зайду с улицы в помещение, то у меня будто случается тепловой удар (бросает в жар, потею, в шее жмет и лицо становится красное и с белыми участками), долго отхожу от этого состояния. И вот мои вопросы: Когда можно надеяться на улучшение? И возможно ли при приеме гормонов снизить свой вес до желаемого или надо придерживаться какой то диеты (если да, то какой)? И еще, можно ли мне сейчас пить контрацептивы (Ярина)? И можно ли делать физические нагрузки (если при нагрузках случается тахикардия, и опять таки потею и лицо краснеет), хотя бы утреннюю гимнастику?

Ответ:

1)надо контролировать ТТГ, для того, что бы понимать достаточно ли вам доза 50 мкг (может надо пить больше или меньше)
2) симптомы могут быть связаны не только с гипотиреозом, это может быть вегето - сосудистая дистония, остеохондроз, хронический стресс. проблемы по гинекологии.
3) Решить вопрос о возможности приема Ярины лучше консультируясь с гинекологом эндокринологом
4) нагрузки физические не запрещаются в меру разумного, диета никому не мешает, если причина набора веса - гипотиреоз, то вес должен сабилизироваться.
2 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.