Вопрос посетителя 'Болтнева Л.И' №118392

 
Болтнева Л.И, Г.Южный Одесс.одл.

Вопрос:

Здравствуйте. 24.02.2014г я по направлению эндокринолога сдала в помещении Красного креста,в г. Южном (1 час езды до Одессы)кровь из вены на анализы ; Иммунохимия - (АТРО), Био/иммунохимия Киев - Рецепторы ТТГ,антитела и Кальцитонин . Получила результаты - Кальцитонин - меньше2пг/мл. (норма до 11.5). Когда готовилась к анализу , прочитала на вашем сайте, что при отборе пробы крови хранить ее необходимо при температуре 2-8градусов, т.е в холодильнике. При комнатной температуре , кальцитонин разлагается через 15 минут после отбора. После получения результатов анализа , спросила у лаборанта как и где она хранила пробирку с анализируемой пробой. Медсестра ответила, что кровь она поместила в немецкую пробирку с гелем , при комнатной температуре, в холодильник не ставила, я сдала кровь в 9-30 утра, а в лабораторию она прибыла где то в 14ч. У меня вопрос - правильный ли был отбор и достоверность результата. На УЗИ у меня обнаружили уплотнение, была операция по удалению груди, прошла курс химиитерапии, облучение в 2007г(диагноз рак 1-2 ст). Прошу вас ответить мне.

Ответ:

Для достоверности ситуации самым правильным будет сделать пункционную биопсию вашего образования в щитовидной железе. Будет возможность приезжайте к нам в центр (со среды по пятницу) и можете все сделать. Информация по телефонам 254 - 54 - 62 или 253 - 66-28, желательно предварительно записаться на пункцию.
0 Да Вы считаете ответ полезным?
Болтнева Л,И, г.Южный Одесск. обл.

Вопрос:

Уважаемая Юлия Александровна Баранова , я задала конкретный вопрос ; Правильный ли был отбор крови на анализ и достоверен ли результат. Вы не ответили на мой вопрос.
Юлия, Луганск

Вопрос:

Здравствуйте. Моему сыну 12лет у него астма, два месяца назад мы обнаружили в молочных железах уплотнения,они болят,мы обратились к эндокринологу прошли узи сказали что ничего страшного,но они увеличиваются,я не знаю что делать подскажите пожалуйста

Ответ:

Нужно посмотреть УЗИ в динамике и посмотреть уровень эстрадиола, тестостерона общего, пролактина и ТТГ. И еще раз подойти к эндокринологу.
0 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.