Вопрос посетителя 'Оксана' №105601

 
Оксана, Тула

Вопрос:

Здравствуйте! Мне 33 года, я на 9 неделе беременности, страдаю АИТ. В данный момент принимаю дозу л-тироксина 100 мг. Вчера сдала ТТГ , результат 3,07. Нужно ли мне повышать дозу гормонаи через какое время следует сдать контрольный анализ?Спасибо!

Ответ:

При беременности следует достаточно внимательно и своевременно проводить контроль ТТГ и коррекцию доз тироксина. По лабораторным нормам ТТГ надо держать не выше 3,5 .Сейчас норма. Но ТТГ лучше сдавать каждые 1 -1,5 месяца, так как он может меняться, так как малыш растет и впереди осенне - зимний период. Будет желание - пишите - будем корректировать вместе!
1 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.