Вопрос посетителя 'Леся' №103911

 
Леся, ивано-франковск

Вопрос:

Доброго дня --хочу Вашу пораду---десь близько двох місяців тому назад я побачила ,що в мене почало на обличчі рости пушкове волосся --і збільшилось волосся по тілу --здала на гормони--- Лютеїнзуючий гормон (ЛГ) мМО/мл 3.58 По фазах. Фолік.: 5-40 Овул.: 40-150 Лютеїн.: 5-13 Постменоп.: 11-65
Фолікулостимулюючий гормон (ФСГ) мМО/мл 5.55 По фазах. Фолік.: 2-10 Овул.: 7-20 Лютеїн.: 2-10
Пролактин нг/мл 13.4 1-25
Тестостерон нг/мл 0.92 0,26-1,2----говорять ,що все в нормі -----но потім я доздала ще на---Дегидроэпиандростерон-сульфат
(DHEA-S)
403.3мкг/дл



Дигидротестостерон 319.61пг/мл----------говорять ,що DHEA-S---дуже повишений---порадьте ,що робити ---може зробити УЗД НАДНИРНИКІВ????дуже чекаю Вашої відповіді---тому ,що дуже хвилююсь-------Я була у ендокринолога а вона мені зразу Андрокур призначила---я як прочитала про його побічні ефекти ,мені стало страшно ,тому не купляла----допоможіть будь-ласка--ДЯКУЮ

Ответ:

Делаете анализы: Первый день: АКТГ, натрий, калий, кальций, 17 - оксипрогестерон на 5 день от начала месячных. И второй день: выпить в 23:00 2 таблетки дексаметазона по 0,5 (1 мг) и с 8:00 до 9:00 на следующий день сдать кортизол в сыворотке крови. УЗИ надпочечников тоже хорошо бы. Потом напишите.
0 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.