Вопрос посетителя 'юлия' №82872

 
юлия, киев

Вопрос:

добрый день. подскажите где взять силу воли? некоторые дела не могу начать, или откладываю все время, если и начну, то не довожу до конца. потом сама себя за это не уважаю, для своей же совести придумываю много отговорок, типа не сильно и нужно. немогу заставить себя сбросить пару килограм( не есть после 6-и и др.), сделать детям КУРС масажа( могу раз 5 а потом очень "неотложные" дела), на работе для перспективы нужно сейчас понапрягаться. все что не сейчас и не быстро - не для меня. если я не пошила платье за три дня, то оно будеть шиться пол года, быстро пропадает интерес. а потом от ничего не сделаного - депресняк: толстая, без платья, детям даже масаж сделать немогу, к мужу претензии. муж советует доволствоваться тем что есть, а не хотеть постоянно чего-то и незамечать радости от насущнего. меня иногда отпускает , я счастлива пару месяцев, а потом опять, что это я раслабилась, никаких изменений за какие-то периоды времени. самобичевание и никаких действий. возможно боюсь что не получиться и не начинаю, может слабохарактерная. посоветуйте может литературу. в прошлом обращении к вам вы мне очень помогли(посоветовали почитать кое-что), раньше во всех бедах я обвиняла всех (вроде-бы они что-то мне должны) сейчас понятно - никто ничего не обязан.

Ответ:

Юля, Вы хотите жить качественно? Примите ответственность за события жизни. Попрощайтесь со страхами, ленью и самобичеванием. Слабая сила воли есть результат слабого энергетического потенциала, дисбаланса третьей чакры, программ сознания и подсознания.
Примите решение действовать. Действовать без напряжения. Напряжение вызывает сопротивление.
Довольствуясь тому что есть, ВСЕГДА стремитесь подняться ступенью выше.
Если Вам необходим быстрый результат - учитесь акцентировать внимание на процессе и получать удовольствие от процесса движения.
Сбалансируйте питание, выполняйте зарядку, выберите хобби. Чем больше радости в жизни, тем меньше "заедания проблем".
Научитесь медитировать. Практики медитации способствуют энергетическому восстановлению и гармонизации.
http://www.ex.ua/view/107677?r=28714
http://www.ex.ua/view/17673634?r=28714
http://www.ex.ua/view/10940720?r=28714
Всего Вам доброго!
2 Да Вы считаете ответ полезным?

Ответ:

Юлия, одна ученая из Института психологии (Киев) изучая силу воли так и не смогла ее выявить.... Адекватнее использовать не понятие сила воли, а мотивация. У вас проблемы с мотивацией и нужно провести работу, что бы она появилась в вашей жизни. если вы осознаете свою миссию в этом мире, свою цель жизни, задачи, пути решения задач, барьеры. препятствующие этому, продумаете систему стимулов (долгосрочных и краткосрочных), распределите свои дела на важные - неважные, срочные- не срочные, то будете иметь перед собой целостную картину своих стремлений, желаний... Хотите, можно провести такую работу с периодическими "направляющими" консультациями...http://www.psycholog-help.blogspot.com/ 0505446073
1 Да Вы считаете ответ полезным?

Ответ:

И еще.... нужно осознать, что все ваши качества личности в том числе и недостаток силы воли для чего-то вам необходимы... Может быть для того, что бы снять усталость? разберитесь: для чего у вас возникает такое не удовлетворительное состояние? Какая глубинная проблема за этим стоит? может нужно ее выявить?
0 Да Вы считаете ответ полезным?

Ответ:

Юля, возможно у вас появляются сбои в гормональном плане, и это безволие, как вы пишете, не связано с вашим характером и волей. Вы не можете вовремя подняться и считаете это ленью, потом бичуете себя за это. Проверьте, в какие дни вашего месячного цикла особенно проявляется отсутствие желания действовать. Если отметите эти дни - можно предупредить это явление изменением питания. Например, съесть немного больше бананов, в которых есть триптофан и серотонин - гормон радости. Не утруждайте себя приказом "я должна это сделать". Это настраивает на отрицательное восприятие данного действия. Если вы и сделаете то, что себе приказали, то с отрицательными мыслями об этом занятии. Замените мысли о долге мыслями о том, как будет хорошо, если вы то или другое сделаете. Ведь мозг человека подчиняется тому настрою, который сам человек себе дает. Измените свое отношение ко всему тому, что вам кажется в данный момент неприятным. Найдите в этом деле что-то позитивное и вам захочется это сделать. Желаю успехов.
3 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
О проекте
Список меднаправлений находится на главной странице. С этого раздела посетители начинают поиск необходимой информации. Здесь размещены клиники, болезни, лаборатории, диагностические центры, статьи.
© Medicina.ua 2005—2024. Все права защищены.
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.