Вопрос посетителя 'Оля' №73749

 
Оля, Белгород

Вопрос:

добрый вечер! у меня есть парень, я его очень люблю. и он ко мне не равнодушен. но так случается, что он волей-неволей меня обижает. то мы с ним расставались из-за того что он хотел разобраться в себе, то не говорит своим родителям что я его девушка( мотивирует тем, что они будут приставать к нему с распросами, а он этого не любит). после этого всего он конечно просит прощения, говорит что ненавидит себя порой за эту глупость по отношению ко мне. но как-то все равно тяжело это воспринимать. подскажите пожалуйста, что делать

Ответ:

Здравствуйте, Оля!
Если есть взаимность в чувствах, то найти взаимопонимание можно только в режиме диалога. Искренность, доверительность, открытость -необходимые условия для такой беседы. Что мешает вам на эту тему поговорить с вашим молодым человеком? Используйте тактику "Я"-сообщений, говорите о своих чувствах и недовольстве, не переходя на личности. Когда Вы будете говорить о своих чувствах, которые вам более понятны, чем чувства другого человека, то таким образом можно избежать конфликта в разговоре. Если мы начинаем обвинять друг друга, то это очень неконструктивное ведение диалога, так как некоторые претензии могут обидеть вашего возлюбленного и разговора не получится.
0 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
О проекте
Список меднаправлений находится на главной странице. С этого раздела посетители начинают поиск необходимой информации. Здесь размещены клиники, болезни, лаборатории, диагностические центры, статьи.
© Medicina.ua 2005—2024. Все права защищены.
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.