Вопрос посетителя 'олеся' №72600

 
олеся, новошахтинск

Вопрос:

помогите пожалуйста,моему сыну 7 лет и я не могу с ним справится,он постоянно врёт и ворует деньги, постоянно делает всё наоборот

Ответ:

Олеся, какова причина воровства?
Сын привлекает к себе внимание, удовлетворяет свои потребности, агрессивен по отношению к окружающим?
Каковы взаимоотношения в семье, уделяете ли Вы внимание мальчику, считаетесь с его мнением, есть ли у него игрушки? общается ли он со сверстниками?
Для чего или кого сын ворует деньги? Могут ли ребенка запугивать старшие?
Олеся, проблема не в ребенке. ПРИЧИНА КРОЕТСЯ ВО ВЗАИМООТНОШЕНИЯХ ВЗРОСЛЫХ,
Вам необходима помощь психолога.
Наказания бесполезны.
Всего доброго!
0 Да Вы считаете ответ полезным?

Ответ:

Добрый день, Олеся! Возраст 7 лет - кризисный (как и кризисы 1 г.,3 л., подростковый, кризис среднего возраста). Ребенок вступает в новую для себя жизнь, повышается его статус. В этом возрасте осложняются его отношения с родителями. Причины воровства могут быть самые разные, так же как и вранья. Для решения таких вопросов можно проконсультироваться у психолога (в том числе дистанционно) или пройти тренинги для родителей с целью повышения своей родительской компетентности и решения текущих проблем, а также профилактики будущих... Смотрите ссылку: http://www.psycholog-help.blogspot.com/p/blog-page_6165.html Тренинги: "Как изменить негативное поведение ребенка" и "Тренинг родительской эффективности". На основе этих тренингов была защищена диссертация кандидата психологических наук по коррекции родительско-детских отношений
1 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
О проекте
Список меднаправлений находится на главной странице. С этого раздела посетители начинают поиск необходимой информации. Здесь размещены клиники, болезни, лаборатории, диагностические центры, статьи.
© Medicina.ua 2005—2024. Все права защищены.
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.