Вопрос посетителя 'Таня' №60416

 
Таня, Киев

Вопрос:

Произвожу впечатление на окружающих людей весьма приятное, считают красивой, умной, решительной, независимой, все трудности по плечу и так далее… а я сама… не понимаю кто я. Никогда не верила в кризис среднего возраста, считала выдумкой, но может он действительно наступил? Кажется в 35 лет можно уже промежуточный итог прожитого подвести… подвела… 2 высших образования и при этом частая смена работы. Постоянно что-то не устраивает… последние 3 года — третье место работы… я уже не понимаю чего же мне хочется… когда начитаю что-то планировать, как минимум русло, в котором можно развиваться — постоянно что- то не получается… может и планировать не стоит, а просто плыть по течению? постоянных отношений тоже нет, детей нет… курю, пью много пива — практически ежедневно. Считаю и признаю, что развивается зависимость… понимаю, что в жизни нужно поменять все… но с чего начать? Сама я вряд ли разберусь со всем..

Ответ:

Здравствуйте,Таня!Кризис среднего возраста не обязательно наступает в точные возрастные сроки.Скорее в среднем возрасте у каждого свой индивидуальный кризис.Кто-то из мудрых сказал:все психологические проблемы имеют экзистенциальную причину.Полжизни прошло,а вопросы остались: кто ты в этой жизни?что ты сделал?в чем твоя миссия?То состояние в котором Вы находитесь можно охарактеризовать,как состояние экзистенциального вакуума и найдете ли Вы выход из него,зависит только от Вас.Понятно одно,алкоголь проблем не решает,а только усугубляет из-за чувства вины и ощущения,что что-то не так идет в Вашей жизни.Задумайтесь о том,чем бы хотели в жизни заниматься,если бы за это даже и деньги пришлось доплачивать...Это и есть путь.Будут затруднения,приходите на психологическую консультацию.Информация вся в Интернете.
0 Да Вы считаете ответ полезным?

Ответ:

Логик, аналитик, философ - "планка" требований к себе и окружающим весьма высока?
Таня, начать необходимо с себя - красивой, умной и решительной.
Возникнет желание - звоните.
Всего Вам доброго!
0 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
О проекте
Список меднаправлений находится на главной странице. С этого раздела посетители начинают поиск необходимой информации. Здесь размещены клиники, болезни, лаборатории, диагностические центры, статьи.
© Medicina.ua 2005—2024. Все права защищены.
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.