Вопрос посетителя 'Наталья' №47907

 
Наталья, Абакан

Вопрос:

Здравствуйте, доктор! Мне 26 лет. С мужем вместе 5,5 лет. Из них 2 года женаты. В первый год знакомства в сексуальном плане было все хорошо, удовлетворение было у обоих. Потом все реже мне стало нравиться с ним заниматься сексом. Не нравилась прелюдия с ним, все было не то, как хотелось. Удовлетворения не было, даже на оборот расстройство. Нравилось через раз. Сейчас мы в браке. Растет сын. Уже несколько месяцев не могу с ним вступать в половой контакт. Если все таки вступаю, то потом плачу. Мне не хочется чтоб он прикасался ко мне, целовал и прочее. Мы с ним разговаривали, пытались выяснить причину такого состояния. Но так ни к чему и не пришли. С самого начала наших отношений я чувствовала, что он мне не подходит в сексуальном плане. То не так прикасается, то не так целует и т.д. Сексуальный опыт имела с другими партнерами. Доктор, подскажите, как быть в такой ситуации, что делать?

Ответ:

Наталья! Вы любите мужа?
И Вы противоречите сами себе. ...В первый год знакомства в сексуальном плане было все хорошо... или ...
С самого начала наших отношений я чувствовала, что он мне не подходит в сексуальном плане...? Строки из Ваших писем.
Возможно Вы накопили обиды и претензии, недовольство друг другом в быту. Возможно Вам интересны другие мужчины...
Причина? Истинная причина? Я полагаю, Вы ее знаете.
Может ли Ваш супруг следовать в интимных отношениях Вашим желаниям? Расскажите ему о своих фантазиях. Выслушайте мужа. Секс - процесс творческий.
Массаж, игры, позы, танцы - все зависит от вас двоих.
Посмотрите обучающие фильмы о сексе.
Экспериментируйте. Не каменный же век. Белье, секс-игрушки... было бы намерение исправить ситуацию . Желание двоих.
Всего Вам доброго!
0 Да Вы считаете ответ полезным?
Наталья, Саяногорск

Вопрос:

Доктор, пишу уточнение по данному вопросу. Мужа я, к сожалению не люблю. Он об этом знает, но возможно не верит. Он меня очень любит, как говорит. Он мне как друг, поддержка, но как любовника я его не воспринимаю. Да, мне интересны другие мужчины. По поводу противоречия, я не совсем точно выразилась. В первый год отношений секс был не плохой, но если сравнивать с другими мужчинами, которые у меня были, секс по 5-й шкале был на 4 с минусом или чуть выше. Мы не чувствовали друг друга, и до сих пор не чувствуем с сексуальном плане. По поводу разнообразия в сексе, это все без проблем, я всегда готова внести разнообразие и новые эмоции, но к сожалению, не с супругом. Он готов поддержать, но в эмоциональном плане он не тот, кто нужен мне. Не те поцелуи, не те прикосновения и т.д. Плюс позы, те которые нравятся мне, для него не подходят и наоборот. Он наклоняет меня под те углом, как удобно ему. Это было всегда, до тех пор, пока не начала все чаще предъявлять претензии. Сейчас он старается, но ничего не выходит. К концу процесса я плачу каждый раз. Обиды и претензии я накопила именно в сексуальном плане, а все это выговариваю в быту. Быт сам по себе, слажено идет. Если бы в сексе было все отлично, то и претензий было бы как можно меньше. Расстаться с ним я не могу, у нас совсем маленький сынок, да и муж не отпустит. Не знаю как быть, что делать.

Ответ:

Наталья! Вы терпели, молчали, копили обиды... и начали предъявлять претензии. Обида живет внутри Вашего тела. Муж старается. Ничего не получается. А Вы хотите, чтобы получилось? Или Вы хотите с другими мужчинами осуществлять процесс?
Вы супругу не поясняли суть проблемы, то есть сами способствовали усугублению ситуации. Да, мужчины не всегда мудры и чувствительны. Мы ожидаем понимания от них, они от нас. И все рушится, если понимания нет.
Может ли психолог вынудить Вас экспериментировать с мужем? Полюбить мужчину, секс с ним? Решение принимаете Вы.
Формируете намерение исцелить обиды. Зажигаете свечу, смотрите на огонь и произносите: В этом святом огне сгорают все мои обиды и претензии. И представляете - темные сгустки из Вашего тела перемещаются в огонь и сгорают. Далее все тело мысленно заполняете розовой энергией. До ощущения покоя и умиротворения.
И если Вам дорога семья, меняете установку: мне интересен муж, у нас все получается.
Всего доброго!
Выходим замуж, рожаем детей, зная - человек не мой! и маемся...
0 Да Вы считаете ответ полезным?
Наталья, Саяногорск

Вопрос:

Спасибо за ответ!

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.