Вопрос посетителя 'Олег' №42527

 
Олег, Кривой Рог

Вопрос:

Здравствуйте! Я с Кривого Рога, у меня такая ситуация, сможете помочь?

Мне уже 24 года, характер всегда был и есть очень вспыльчивый. При
конфликтной ситуации, особенно заметил когда дело касается разборок,
выяснения отношений, оскорбления моей личности и т.д. - впадаю в дикую
панику, резко вспыхаю, очень сильно начинаю нервничать на ровном месте -
руки трусятся, голос дрожит, могу заикнуться, головой перестаю думать, как
правило грубо нахамлю, могу даже ударить! Ничего не могу с собой поделать!
Хочу заметить, что то же состояние возникает при публичном выступлении -
трусит жуть! Приступы не частые, так как сами ситуации провоцируются
редко, но всё же счетаю это неприемлемым для нормального человека! Как мне
быть? Быть может посоветуете препарат для нормализации психики? Советовали
Стрезам! Что скажете?

Так же существует друга проблема((
Сижу постоянно дома, деньги зарабатываю в интернете, по этому нет
потребности ходить на работу, общаться с людьми! Отсюда моя закрытость,
стрессы и срывы! Часто чувствую себя одиноким, часто ощущение тревоги,
неоднократно впадал в депрессию, жизнь порой серая и не интересная, ничего
не хочется, сил нет, настроения тоже, что хочу от жизни не знаю! Тяжело
вхожу в контакт с незнакомыми людьми, начинаю нервничать, пугаюсь от
звонка с неизвестного номера... Так же имею проблемы с эрекцией и тоже на
психологическом уровне, уже давно выработал себе синдром ожидания неудачи!

Что скажете?)

Ответ:

Олег, добрый день! В описании проблемы Вы уже сами почти сформулировали причины Вашей проблемы: сидите дома, мало общаетесь, Вам не хватает впечатлений и общения с людьми, в том числе с незнакомыми. Думаю, Вам следует изменить образ своей жизни: для этого разделите лист бумаги на две колонки в первую выпишите трудности, проблемы, с которыми сталкиваетесь, а затем напротив каждой трудности во второй колонке придумайте метод преодоления, действие, которое нужно совершить, чтобы преодолеть барьер. Затем определите приоритеты: какие действия будете выполнять в первую очередь, какие - потом. И главное - действуйте. По поводу препаратов - следует проконсультироваться у медика, ведь, если проблема эрекции психологическая и решать ее нужно соответствующими методами. Для более углубленной работы над проблемой стоит обратиться за консультацией (в том числе дистанционной) к психологу. Возможно понадобиться пройти курс психотерапии. Удачи Вам!
0 Да Вы считаете ответ полезным?

Ответ:

Добрый день, Олег.
По первому вопросу не хватает подробностей, что бы определить механизм запускания у вас такого нервного состояния. Предположений несколько. Возможно нету полноценно ощущения самоценности, высокой самооценки. Именно по этому когда кто-то говорит что-то не приятное обида настолько сильна, что через сильную агрессию душа старается выровнять справедливость. Способность быть сильно справедливым, тоже часто приводит к проблемам в жизни. Это конечно не значит, что справедливость это плохо. Это хорошо. Просто когда ее много и она одна - это может привести к проблемам в жизни.
Если мое предположение верно. Тогда нужно развивать способности, которые компенсирую и разбавят справедливость - это любовь и принятие. В широком смышле.

Далее, таблетки не смогут вам помочь "стабилизировать психику". Потому что она и так стабильна. Иначе вы были бы уже в большице с психиатричским диагнозом. А "лечение" разных ненормальных реакций на некоторые ситуации ханимается психолог. Это называется психологические трудности в такой-то ситуации. В целом уверена, что вы здоровы.

Если вы испытываете депрессии, хотя бы временами. Это говорит в первую очередь, что вам пора заниматься личностным ростом и самопознанием.

Это можно сделать в индивидуальной форме. В том числе и через интернет (тут я согласна с коллегой)
И в групповой форме. Нопример пойти в группу личностного роста. Лучше соединить эти две формы. Начать например, с той, которая вам кажется более легкой. Потом добавить или перейти к другой. Чередовать групповую и индивидуальную работу.

Кроме того, ни один из врачей вам этого не скажет. Но вы прочитайте лист-вкладыш на таблетках. Они все вызывают усиление мыслей о самоубийстве. А если у человека, который их принимает и до этого они были довольно яркими и частыми. То приводят к попотыкам. Ну а дальше, вопрос удачи. Выживет / не выживет.

Депрессия опасна тем, что вы страдаете и ничего не делаете. Поэтому настоятельно рекомендую начать заниматься с психологом или психотерапевтом. Не с психиатром.

Уверена, что через несколько месяцев вы сами не поверите в свои изменения. Любой из моих коллег наверныка может работать удаленно (через интернет) , вы так же можете найти себе психолога в своем городе

Желаю начать двигаться!!! на встречу своему счастью и здоровью!
0 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
О проекте
Список меднаправлений находится на главной странице. С этого раздела посетители начинают поиск необходимой информации. Здесь размещены клиники, болезни, лаборатории, диагностические центры, статьи.
© Medicina.ua 2005—2024. Все права защищены.
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.