Вопрос посетителя 'Анастасия' №26475

 
Анастасия, Николаев

Вопрос:

Здраствуйте. Я когда сплю я тру зубами и стучу ими. Глистов у меня нету. Что делать и от чего подскажите?

Ответ:

Такая проблема описана в учебниках терапевтической стоматологии. Она влечет повышенную стираемость зубов. Вам нужно обследоваться у невропатолога, опытного стоматолога (лучше с ученой степенью, а не из районной поликлиники, или у хорошего психиатра. То есть специалист должен иметь медицинское образование и опыт лечения. Вам может понадобиться медикаментозное лечение. А такое назначение может сделать только врач.
0 Да Вы считаете ответ полезным?

Ответ:

Добрый вечер Анастасия!
Накопленный в течение дня гнев, не проявленный в словах, эмоциях, действиях, Ваше тело отреагирует посредством скрипа зубами. Тело "сбрасывает" дневное напряжение ночью, расслабляясь. Необходимо научиться осознавать и контролировать свои эмоции, удовлетворять свои потребности и занимать свое жизненное пространство. Разрешите себе, корректным способом для пространства, излить внутренний гнев - поколотите боксерскую грушу, покричите, топайте ногами - выплесните негатив. Хороши дыхательные практики. Медикаменты не рекомендую. Лекарства на время "погасят" проблему, далее произойдет усугубление ситуации, ежели не устранить причину - Ваше внутреннее состояние. Подтверждено практикой. Успокоительные средства не научат Вас правильному отреагированию эмоциональных состояний.
удачи.
0 Да Вы считаете ответ полезным?

Ответ:

Настя, загляните в книгу Лиз Бурбо "Твое тело говорит: люби себя". Прочтите статьи о неврозе, зубах и т.д. Автором изложены техники освобождения от негативных эмоций. Эмоция - энергия. Созидающая или разрушающая - выбираете Вы.Всего доброго!
0 Да Вы считаете ответ полезным?
Аня, Киев

Вопрос:

Здравствуйте. У нас две девочки 2г 2мес и 3 месяца. С недавнего времени у старшей дочери появился необоснованный страх от всего подряд(собак,кошек, птиц- на улице, даже от моли убегает и кричит и т.д). Раньше боялась только чужих мужчин, а птицы и зрерюшки на улице вызывали только восторг, что произошло не понимаю. Стараюсь объяснить, что боятся нечего, но не помогает.

Ответ:

Это проблемы роста. Сейчас у девочки страхи связаны с фантазиями и воображением. Попробуйте рассказать ей сказку, где бы фигурировали добрые животные и девочка с именем вашей дочки. Сказка должна заканчиваться хорошо.
0 Да Вы считаете ответ полезным?

Ответ:

Аня, здравствуйте! Рекомендую обратиться на консультацию к детскому психологу. Это позволит определить причину страхов, т.к. это действительно может быть связано с возрастными особенностями, но и другие факторы, такие как: эмоциональное состояние мамы, психологический климат семьи, последствие ранее пережитого стресса, соматические нарушения и др. Зная причину страхов ребёнка, психолог сможет составить коррекционную программу для вашей доченьки.
0 Да Вы считаете ответ полезным?

Ответ:

Анечка! Мир (мама) ранее посвящался и принадлежал единственному ребенку. Ситуация изменилась. Появилась кроха. Очевидно все внимание на нее и переключено. Любовь и забота определенно в большей мере посвящены ей. Ощущение безопасности мира у старшего ребенка нарушено. Появились страхи. Пугает девочку все, ибо мир таит угрозу ее жизни – мама (основа мира и чувства безопасности) «принадлежит» крохе. Вы устаете, это естественно. Но коль Вы мама двоих детей, разделите внимание поровну. Верните малышке любовь – обнимайте, говорите ласковые слова, играйте. Ребенок испугался – приласкайте, обнимите, обязательно переключите внимание: «Давай поиграем?» и т.д. Старайтесь почаще смеяться вместе с девочкой. Не позволяйте ребенку присутствовать при просмотре взрослыми телевизионных новостей, фильмов и программ, не предназначенных для детского просмотра. Не обсуждайте в присутствии ребенка негативные события. Эфир перенасыщен информацией, вызывающей состояние агрессии, страха, паники у взрослых. Дети ранимее и беззащитнее. Устраните стресс. Все постепенно наладится.
Всего самого доброго!
0 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
О проекте
Список меднаправлений находится на главной странице. С этого раздела посетители начинают поиск необходимой информации. Здесь размещены клиники, болезни, лаборатории, диагностические центры, статьи.
© Medicina.ua 2005—2024. Все права защищены.
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.