Вопрос посетителя 'Инна' №25722

 
Инна, Николаев

Вопрос:

Добрый вечер. Помогите пожалуйста избавиться от чувства голода. Я постоянно думаю о еде, могу проснуться ночью возле холодильника и что пожевать. Еда для меня это главное что есть в жизни, что-то вкусненькое. К каму мне обратиться за советом. Я думаю у меня нарушена психика, если еда для меня это культ. Спасибо за консультацию. Буду ждать вашего ответа.

Ответ:

Добрый вечер, Инна.
Советую Вам обратиться к психологу. Необходимо выяснить, отсутствие ЧЕГО в Вашей жизни, Вы компенсируете чревоугодием.

Статья из книги Лиз Бурбо "Твое тело говорит:люби себя!"
БУЛИМИЯ:
Физическая блокировка
При булимии человек постоянно испытывает неконтролируемый голод, ест лихорадочно и очень много.
Эмоциональная блокировка
Эта болезнь имеет такой же характер, как и анорексия, но, кроме того, больной булимией ненавидит свою мать. Анорексия связана со страхом быть отвергнутым, булимия связана со страхом быть покинутым. Булимия обычно развивается у человека, который хотел бы оторваться от своей матери, но по каким то причинам не может это сделать и поэтому впадает в другую крайность, то есть начинает нуждаться в постоянном присутствии матери. У такого человека очень часто возникает ощущение, что его мать стремится занять в его душе все место, вытесняя при этом даже его любовь к отцу.
Так как булимия – это потеря контроля над собой, логично предположить, что больной булимией сдерживает в себе любовь и уважение к матери, а также не хочет признать в ней женщину. Кем бы он ни был, мужчиной или женщиной, такое отношение к матери мешает ему установить контакт со своим женским началом. Это отношение характерно для холодных и жестких людей, которые утратили контакт со своими потребностями и не позволяют себе реализовать свои желания.
Ментальная блокировка
Если ты страдаешь от булимии, возможно, в детстве или юности ты счел, что твоя мать занимает слишком много места в твоей жизни или что ты занимаешь слишком много места в ее жизни. Какая то часть тебя отвергает твою мать, а другая часть боится быть покинутой. Когда у тебя происходит очередной приступ булимии, эта вторая часть тебя старается наверстать все то время, в течение которого первая часть игнорировала мать.
Также очень вероятно, что ты по каким то причинам чувствуешь стыд перед матерью. Ты должен очень тщательно проанализировать свою реакцию на мать и постараться максимально раскрыться. Ты узнаешь, что она испытывала те же проблемы, что и ты, в отношениях со своим родителем твоего пола, а также что она любит тебя гораздо сильнее, чем ты думаешь. Источник проблем не в том, что произошло с твоей матерью или между вами, а в твоем отношении к этому событию.
Духовная блокировка и заключение
Для того чтобы понять духовную блокировку, которая препятствует удовлетворению важной потребности твоего истинного Я , задай себе вопросы, приведенные в конце этой книги. Ответы на эти вопросы позволят тебе более точно определить настоящую причину твоей физической проблемы.

0 Да Вы считаете ответ полезным?

Ответ:

Здравствуйте, Инна! Чувство голода это лишь поверхностный симптом какой-то Вашей внутренней психологической причины. Вы переживаете, тревожитесь, волнуетесь? Возможно, заедаете стресс?Стресс, любое раздражение, тревога вызывают неприятные ощущения в области ЖКТ. И иногда такие ощущения человек принимает за чувство голода. Хорошо, когда человек знает об этой своей "особенности", тогда можно быть наготове. Нужно научиться различать подлинное чувство голода от ложного: если полчаса-час назад вы поели, а сейчас понервничали и уже хочеться чего-то вкусненького - не спешите, прислушайтесь к себе и постарайтесь переключить свое внимание на что-то другое. Придумайте для себя, чем бы вы могли снять стресс еще (прогулка быстрым шагом, душ, музыка и пение, разговор). Очень хорошо поддерживает в этом направлении арттерапия.
Для того, чтобы лучше понимать свое тело и жить с ним в гармонии хорошо бы научиться расслабляться. Техник есть много и их можно найти в Интернете, но самое простое следующее: напрягать мышцы тела, а потом расслаблять. Время, ритм определяйте сами. Когда организм расслаблен, мышечных зажимов нет, вы сами поймете - хотите вы есть или нет. Если все-таки вы готовы перекусить, то решите для себя сколько нужно вам еды, чтобы не пожалеть о съеденном впоследствии (съесть не целую булочку, а только половину). Почаще вспоминайте, что пища нам нужна для жизненной энергии, приятных ощущений, но не как успокоительное! Ну и естественно, чтобы не гадать "отчего и почему" - очный прием у психолога, психотерапевта.
0 Да Вы считаете ответ полезным?

Ответ:

Инна, ежели есть возможность, обратитесь к целителю. Ищите настоящего мастера (объявления в газетах не всегда содержат достоверную информацию).
0 Да Вы считаете ответ полезным?
HmKf76MR7xXw, FaauD0tHWJw

Вопрос:

I'm greufatl you made the post. It's cleared the air for me.

Ответ:

you are terminally ill
0 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.