Елена, возможно, Ваш супруг полагает, что мужчина должен уметь принимать решения самостоятельно? Возможно, отец, гипернаходчивый и гиперответственный (потому у сына и проблема) является «идеалом» главы семьи, для Вашего супруга? Сложно супругу проявлять слабину в своей семье, «недотягивая» до качеств отца. А мама и сестра – родные, принимают и таким. Возможно, Ваш супруг, старается родным оказать помощь и поддержку в непростое время?
Ваш супруг корректирует с родственниками свои личные планы или же ваши семейные? Ваши семейные ситуации, конечно же, необходимо планировать, советуясь с Вами. Ежели муж научен, возможно, с раннего детства, свои персональные вопросы решать на семейном совете (я о родительской семье) – отпустите ситуацию. Таковы правила семьи, в которой он рос. В Вашей семье, наверное, были иные правила. И помните: наилучший контроль – отсутствие контроля. Каждый человек имеет право на личное «внутреннее» пространство.
Мудрость женщины заключается в умении принимать свободу партнера (разумную). Не изводите себя размышлениями, во время посещений супругом его родных – идите в театр, к подругам, в кино. Посвятите время его отсутствия ЛИЧНО СЕБЕ – примите ванну с аромамаслом, сделайте масочки, посетите парикмахерскую.
Ну, коль совсем невмоготу, станьте лисой – сотворите ситуацию, способствующую пребыванию супруга в семье – вечерние курсы английского, спортзал, необходимость ежевечерних прогулок. Вместе!
Полагаю, 10 лет взаимоотношений и будущее стоят того, чтобы научится акцентировать внимание на хорошем! Ссоры разрушают отношения!
Любви и мудрости!
0
Да
Вы считаете ответ полезным?