Вопрос посетителя 'Наташа' №24919

 
Наташа, Киев

Вопрос:

Сейчас много пишуто о психологии,о том как она помогае.Это очень интересно.Давно пытаюсь разобратся в себе,над этим задумалась после того как заболела псориазом(уже 8 лет)мне 22.Скажите,стоит ли обращатся к спецыалистам этого профиля?Сможет ли это как-то помочь?
Спасибо заранее за ответ!!!!

Ответ:

Здравствуйте, Наташа! Конечно, стоит обращаться к специалистам, в психологии есть целое направление - психосоматика. Эта наука изучает связь психики и тела, ведь причина болезни как правило коренится в психике. Самому трудно разобраться в себе, лучше вместе со специалистом, самокопание мало эффективно. Как только Вы обнаружите свою причину, ее сможете осознать, только тогда болезнь начнет отступать, и то для этого процесса нужно время. Зато здесь исцеление настоящее - Вы смогли исцелить причину. Таблетки такого не дают, это общеизвестно.
Также существуют целительские системы, например, Рейки, занимаясь в которых, можно также "проработать" или исцелить причину заболевания. Главное лекарство от множества болезней - это осознанность, и когда она развивается, то становятся видны корни, причины заболевания. И это не разовая акция, а целое путешествие, в Ваших силах сделать его интересным и увлекательным. Удачи!
0 Да Вы считаете ответ полезным?

Ответ:

Здравствуйте, Наташа!
Причина псориаза ,действительно,окончательно не установлена, однако известно, что к развитию псориаза предрасполагают нарушения нервной и эндокринной систем, обмена веществ (особенно нарушения жирового и углеводного обмена), очаги хронической инфекции, заболевания и нарушения нормальной работы печени. весь процесс лечения поврежденных органов и систем должен сопровождаться курсом поведенческой психотерапии и психоанализа, направленной на коррекцию личностных черт больного, его реакции на окружающее, разрешение психотравмирующей ситуации, урегулирование взаимоотношений в семье и т.д. Только весь лечебный комплекс может способствовать выздоровлению. Для претворения этого комплекса в жизнь требуется консультация и помощь психотерапевта, психиатра или психоневролога.
Считаю необходимым сделать акцент на то, что не только эмоции и личностные особенности являются фактором возникновения того или иного заболевания, но и болезнь органов привносит изменения в эмоциональное состояния, образ жизни человека. Исследованиями этих нарушений занимается соматопсихология. Ведь у многих людей, страдающих псориазом наблюдается снижение самооценки, нарушаются адаптационные возможности.
Так что психотерапевт вам поможет не только в облегчении симптоматики заболевания, а и в искоренении последствий заболевания.
0 Да Вы считаете ответ полезным?

Ответ:

Добрый день, Наталия!
Живете ли Вы с ощущением порочности мира? Сложно Вам, чистой и беззащитной?
Ежели позвоните, порекомендую медика-психолога-целителя. Решение примете самостоятельно
0 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.