Вопрос посетителя 'Нина' №236211

 
Нина, Киīв

Вопрос:

Добрый день. Я ищу пути взаимодействия с сыном, которому 19 лет. Человек практически всё время в какой- то полудепрессии полупрострации. Поступил учиться, куда мечтал, чеез полтора года бросил, решил работать на дому, работа не идёт, ставил цели , всё развалил, передумал. Сказал, потерял интерес. Нигде не работает, потому, что не хочет заниматься тем, что ему не нравится, нравится работп дизайнера- модельера, неплохо шьёт но при этом не составляет себе портфолио, не нарабатывает клиентуру, не рекламирует себя, сидит и ждёт.
Я всегда стараюсь принимать его сторону, понять, разобраться. В данный мрмент тупик. Боюсь за сына и его будущее.

Ответ:

Нина, вероятно, сыну необходима помощь психолога? Возможно, ситуация сына, результат вашей гиперопеки или авторитарности и вы ощущаете ответственность и необходимость трансформации взаимодействия, но сыну то уже 19? А процесс сепарации и становления Я...? Это очень обширная тема! Понимаю ваши переживания, но сам то сын выход не ищет??? Его инициатива подавлена кем??? Есть вариант создать ситуацию, в которой сын вынужден будет действовать, но! если его комплексы, страхи или лень в преимуществе относительно желания стать дизайнером? переписка подобного рода - растянется на часы и дни. Можем пообщаться онлайн. Или обратитесь к специалисту очно.
0 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
О проекте
Список меднаправлений находится на главной странице. С этого раздела посетители начинают поиск необходимой информации. Здесь размещены клиники, болезни, лаборатории, диагностические центры, статьи.
© Medicina.ua 2005—2024. Все права защищены.
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.