Вопрос посетителя 'анна' №215359

 
анна, киев

Вопрос:

здравствуйте, мне нужна помощь.
1. я умею разделять свой досуг на работу и эмоции следуя из этого когда я работаю я отключаю мысли о всех чтобы легче было в итоге почти не общаюсь с близкими и любимым человеком, когда живу эмоциями наоборот преобладает тяга к курению алкоголю веселью. спустя время это переросло в то что я определяю эти два состояния как два разных человека, разный тембр голоса разное поведение разный возраст и вид. с одной стороны так легче жить и я не жалуюсь но это наводит меня на дурные мысли так как я обычный подросток и склонна к гиперболизации.
2. у меня неконтролируемая агрессия. так как и первая проблема это пошло от мамы. взрослый образ который делает правильные решения и агрессия. я не могу с ней ничего сделать так как я думаю уже после того как это сказала.
3. чувствую часто себя депрессивно но так же и часто маниакально что имеет очень резкий переход. депрессия у меня обоснована переездом в другой город. ранее я была социализирована и была в центре внимания, теперь наоборот. пытаюсь придраться к каждой мелочи новых людей, своей компании потому что хочу вернуться обратно. в связи с переездом потеряла лучшую подругу мы общаемся но чувство что это уже не то меня не покидает. я от этого устала. не чувствую как меняется время года число дата в общем время. нахожусь с любимым человеком (он проходит все это вместе со мной и очень помогает) и не помню как я провожу с ним время. я полностью дереализирована, вплоть до того что когда еду в общественном транспорте я хочу потрогать людей чтобы убедится в их реальности. часто истерика из-за того что хочу чтобы это прошло и быть с парнем жить сейчас а я не могу это сделать понимаю почему это уже все отпустила, но не могу жить дальше. поэтому полностью вникла в работу и загрузила себя по уши, успокаиваю себя в деньгах, а сейчас во время карантина пытаюсь найти срочно работу потому что так мне легче. знаю что это глупо, но скорее всего половина людей так делает.
4. тревожность почти все время из-за этого нестабильный сон. апатия
я понимаю что это просто скорее всего подростковые проблемы, но я просто уже устала от этого. если брать отдых от всего не общаться ни с кем дать время себе- это помогает, но на дня два не больше. так что я не знаю.

Ответ:

Анна,вы общались со специалистом или ваше изложение результат самодиагностики? Описанное вами состояние - депрессия,агрессия, дереализация... не решаемо заочно! Настоятельно рекомендую консультацию психолога!
0 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
О проекте
Список меднаправлений находится на главной странице. С этого раздела посетители начинают поиск необходимой информации. Здесь размещены клиники, болезни, лаборатории, диагностические центры, статьи.
© Medicina.ua 2005—2024. Все права защищены.
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.