Вопрос посетителя 'Игорь' №209933

 
Игорь, Харьков

Вопрос:

Здравствуйте

Моя жена, находясь в декрете, слишком увлеклась социальной сетью Instagram. Она стала очень зависима от нее в плане получения всей информации, в том числе и абсолютно ей не нужной, по моему мнению. Речь идет о жизни звезд, разных блогеров, маркетинговых проектов.
Также она стала очень зависима от публикации своих фото в данной социальной сети. Если мы куда-то едем или просто с кем-то встречаемся, то она просто загорается сидеть и выбирать лучшие сделанные фото, создавать из них коллажи, добавлять эффекты, что бы выложить красивую историю в сеть. С боку для меня это выглядит как болезнь, потому что я вижу, на сколько жена зависима от Instagram и телефона, она постоянно в нем. Совместное проведение времени не обходится без того, что бы она не сидела в телефоне. Конечно же, этот инструмент приносит и пользу иногда в плане покупок для ребенка и семьи, но я считаю, что есть много других способом это сделать.

В последние 2 года отношения с женой стали сложными, мы отдалились друг от друга. Я уверен, что это тоже связано с тем, что она погрузилась в виртуальную свою жизнь.

Сейчас я хочу наладить наши отношения, вернуть в семью общение и взаимопонимание. Как мне убедить свою любимую в том, что ее текущая социальная болезнь не идет ей на пользу??? Что это забивает ее голову ненужной информацией, которая не позволяет человеку развиваться, задерживает ее на месте, является причиной принятия странных, иногда просто глупых решений. В результате этого, мое уважение к человеку теряется, потому что для меня важны ее старания к саморазвитию. Жена это видит и ей обидно, что мое отношение к ней изменилось.
Я считаю, что нужно полностью отказаться от Instagram, но нужна помощь в том, как сделать это правильно и аккуратно.

P.S. Жена несколько месяцев, как вышла на работу, но на ее социальную болезнь это не повлияло. У нас дочь - 4 года.

Ответ:

Игорь, договориться с супругой "правильно и аккуратно" получится вряд ли. У зависимости есть свои причины.Работа специалиста и направлена на их выявление и "устранение". Ваши же попытки Решить проблему, вероятнее всего, приведут к агрессивной реакции со стороны жены. Необходимо обсудить и принять четкие условия и правила, не ультиматум!, обоснованные тем, что взаимоотношения не являются корректными и комфортными для вас и ребенка.
0 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
О проекте
Список меднаправлений находится на главной странице. С этого раздела посетители начинают поиск необходимой информации. Здесь размещены клиники, болезни, лаборатории, диагностические центры, статьи.
© Medicina.ua 2005—2024. Все права защищены.
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.