Вопрос посетителя 'Виталий' №208592

 
Виталий, Львов

Вопрос:

Посдений год выдался очень стресовым. Год назад умерла бабушка(рак крови, старость 83 года), за ней через 3 месяца отец(рак толстой кишки). В то же время Я чувствовал некие покалывания, поболевания в области груди, начал бояться, пошел по докторам - все анализы в норме, УЗД внутренних органов, узд щитовидки, двух сторонняя флюрография, ЕКГ, ЕХО - все в норме(8 месяцев назад, начало марта). Потом несколько месяцев успокоилось но появилось еще куча переживаний из-за огромных долгов + очень стрессовое окружение. Ближе к концу лета снова начались покалывания в области сердца. ЕКГ делал 4-5 раз, говорили в норме но уже есть чуть тахикардия. + у меня рост 173 см, вес 100 кг(за последний год набрал 15 кг). Всю жизнь занимался спортом, на здоровье не жаловался. Сейчас опять побежал по врачам, так как во сне немеют иногда мизинец и безымянный на левой руке + постоянна боль(ноет) левая рука. Повышенное давление - 140-150 на 100-90 вечером. Ужасный страх и беспокойство, страх смерти, инсульта, инфаркта. Вызывал скорую недавно. Последнюю неделю появились некие ощущения в голове, типо как в шапке, которая чуть сдавлевает в области скроней, скул + постоянно повышенная температура 37-37.2. От этого теперь еще и страх, что у меня какаято опухоль в голове или что то того. Последние несколько дней, когда ложусь спать - чувствую немного, как трясется голова на подушке - От этого страх еще сильнее. Нахожусь в постоянном напряжении. Неделю назад сдавал общий анализ крови и мочи - все в норме. Боюсь идти на МРТ. Помогите пожалуйста разобратся. Очень боюсь. Мне только 24 года.

Ответ:

Виталий, вероятно страх смерти и стресс спровоцировали ПА. Если нет возможности поработать с психологом, выберите метод самопомощи при ПА. Вернитесь к занятиям спортом. Сбалансируйте питание. Зачем МРТ, если в норме анализы???
0 Да Вы считаете ответ полезным?
Виталий, Львов

Вопрос:

Но это же только общие анализы. А кто его знает, от чего на голове такие ощущения + температура повышенная. С давлением не знаю что к чему, может у меня и норма около 140, так как Я его не чувствую и никогда не замерял. + Эта дрожь в голове, когда ложусь спать, это может быть от страха и стресса?

Ответ:

В книге Лиз Бурбо "Твое тело" описаны психомоматические причины заболеваний. Обратитесь к невропатологу, сделайте МРТ, онкомаркеры...успокоитесь на время и далее опять будете жить в страхе?Все болезни начинаются со стресса, а причина стресса - страх!
1 Да Вы считаете ответ полезным?

Ответ:

Здоровья вам и здравомыслия!
1 Да Вы считаете ответ полезным?

Ответ:

Виталий, посмотрите лекцию Дмитрия Шаменкова об осознанном управлении здоровьем? и о системе Чичагова(нюансы религиозной темы, их очень мало, можно пропустить)
Или напишите в вайбер. Пришлю ссылки. Хорошего самочувствия и настроения!
0 Да Вы считаете ответ полезным?
Виталий, Львов

Вопрос:

Спасибо Вам за ответы, видео посмотрю.

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.