Вопрос посетителя 'Анна' №161092

 
Анна, Иркутск

Вопрос:

Добрый день. У меня есть проблема в интимной жизни. Дело в том что я не могу раслабиться. А все из за того что наши отношения начинались с дружбы. Мы делились. И он расказывал о своих отношениях в подробностях. Даже во время интима он мог сравнить.я все понимаю что он старше меня на 18 лет и у него опыт большой. Но мы любим друг друга. А я не могу раслабиться из за мыслей. И избавиться от них не могу. Как мне быть...я боюсь потерять его. А он же мужчина и я боюсь что это ему надоест-моя закованность. И он пойдет искать это на стороне. А мысли эти просто меня уже сводят сума. Я все время во время интима вспоминаю его слова. Что кто то навсегда останется лучшим. Что мне делать? Заренее спасибо за ответ.

Ответ:

Анна, "условно-адекватный" мужчина не может ни до, ни после, ни во время интима оценочно сравнивать партнершу ни с кем! Тем паче, рассказывать о своих отношениях в подробностях! Если партнер старше, опытнее, мудрее - он в состоянии корректно подсказать, поделиться знаниями у умениями, тем более, если он дорожит женщиной и любит ее! А развитию комплексов, у партнера, как правило способствуют весьма неполноценные особи, самоутверждающиеся за счет разрушения самооценки "ближнего".
Но проблема не только в вашей "информированности". Проблема в ваших комплексах и страхах.
Необходимо научиться любить себя и свое тело. Обрести уверенность в своей ценности. О премудростях секса есть прекрасные обучающие фильмы.
Вам бы обоим пообщаться с психологом?
2 Да Вы считаете ответ полезным?

Ответ:

Книги, медитации, видеотренинги, онлайн консультации?
0 Да Вы считаете ответ полезным?
Анна, Иркутск

Вопрос:

Спасибо за ответ. Мне бы хотелось получить помошь. Т.к очень хочется сохранить эти отношения.

Ответ:

Аня, есть два варианта - Вы работаете самостоятельно - читаете книги, смотрите видео, слушаете лекции или обращаетесь к психологу, который определит истоки проблемы и варианты ее решения. Но велика вероятность, что обретая уверенность в себе, Вы сами захотите полноценных и гармоничных отношений, коими нынешние никак не являются.
Начните с прочтения книги "Как полюбить себя" Луизы Хей? Просто и доступно)
0 Да Вы считаете ответ полезным?
Анна , Иркутск

Вопрос:

Спасибо. Обязательно прочту. А после прочтения? Что дальше?

Ответ:

В книге описаны техники повышения самооценки. То есть книга есть пособие по исцелению комплексов и страхов. Если не получится самостоятельно - обратиться к психологу.
И, в любом случае, очень полезно почитать книги по психологии взаимоотношений мужчины и женщины. Автор на Ваш выбор - Барбара де Анджелис, Вирджиния Сатир, Хорхе Букай, Грэй Джон, Экхарт Толле.
Или найдите мою страницу в фб "психология и эзотерика от Ирины Костик" и материал по теме Вас интересующей соответственно.
0 Да Вы считаете ответ полезным?
Анна , Иркутск

Вопрос:

Вы не могли бы мне написать какие видео посмотреть. Что еще почитать? Я просто понимаю что я уже совсем закомплексованная стало. Раньше такого небыло. До этого меня всегда превозносили и говорили что я лучшая что было. Пусть даже это и не так. Но это наоборот меня подбадривало и было еще лучше. А сейчас перед интимом я даже уже боюсь. Боюсь что он сравнивает. Что я не так делаю. И все-ступор. Заранее спасибо.

Ответ:

Анна, на YouTube есть видеолекции Луизы Хей, Свияша, Экхарта Толле по теме повышения самооценки. Я полагаю, их не сложно найти самостоятельно? А рекомендованные книги Вы уже прочли?
Я не имею возможности и намерения переписывать многократно написанное авторами прежде)
Документальный обучающий фильм "Секреты восхитительного секса" доступен для онлайн просмотра.
И прочтите внимательно! Любящий человек способствует развитию личности другого! А не развитию комплексов!
0 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
О проекте
Список меднаправлений находится на главной странице. С этого раздела посетители начинают поиск необходимой информации. Здесь размещены клиники, болезни, лаборатории, диагностические центры, статьи.
© Medicina.ua 2005—2024. Все права защищены.
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.