Вопрос посетителя 'Сюзанна' №145858

 
Сюзанна, Льгов

Вопрос:

Здравствуйте психолог! хочу попросить совета как исправить ситуацию.
мы с моим парнем немного испортили отношения, точнее даже я, потому что не могу расслабиться и все контролирую. мне 22 года, мч 26 лет. вместе год и 2 месяца и его раздражает, что я сложная и все время делаю ему упреки и постоянно требую ещё и секса. а он слишком на мой взгляд простой и пускает все по течению. я постоянно им недовольна и не могу поблагодарить иногда. все время в негативе стала находится. он уже не обращает на меня внимания и не говорит как раньше люблю. соответственно и я перестала говорить. мне всегда его мало-мало обнял, поцеловал, погладил и т.д. все не по-моему. начинаю думать, что не люблю и он не мое - расстраиваюсь. что делать, как вернуть хорошие отношения, как раньше?

Ответ:

Сюзанна, научиться доверять, радоваться, понимать, быть довольной? Находиться в позитиве? Вы описали суть проблемы как "профессиональный психолог". Книги, онлайн консультация?
Доброго дня)
0 Да Вы считаете ответ полезным?

Ответ:

Здравствуйте, Сюзанна,
Для начала Вам необходимо разобраться, для какой цели Вам нужны эти отношения с этим конкретным мужчиной. Если всё-таки Вы видите его мужем, партнёром по жизни, то тогда необходимо учитывать свои запросы по отношению к мужчине-партнёру. «Делать упрёки», как Вы сказали, - это значит переделывать человека, менять его, контролировать, а это всегда вызывает протест и негативное поведение другого человека, и отношения портятся.
Если Вам не нравится поведение мужчины, вряд ли Вам удастся что-то изменить. Здесь необходимо или искать компромисс в решении многих вопросов (а это, конечно же, со специалистом лучше всего), или можно, конечно, терпеть, «подстраиваться», угождать – тогда в отношениях, кроме «борьбы за власть», ничего, кроме ещё больше испорченных отношений, вряд ли что-то получится.
Быть вместе и получать удовольствие друг от друга, это значит изучать один другого на всё более тонких уровнях отношений. А для этого для себя необходимо разобраться: «А чего же я хочу от этих отношений?»
Желаю Вам счастья на пути достижения цели.
И.Выгонская.
1 Да Вы считаете ответ полезным?
Сюзанна, Льгов

Вопрос:

Спасибо за ответ. но теперь вопрос в следующем а как теперь разобраться чего я хочу от отношений? если у меня складывается впечатление, что я просто потерялась. если моего хорошего расположения не вернешь. если даже обычный поход в кино мало доставляет радости просто обычно. может я жду принца ещё? так как отношения с моими родителями не очень сложились и из-за этого я страдаю. не могу увидеть будущего, ни свадьбы, ни детей. часто ожидания не совпадают с реальностью, все это раздражает. мама говорит-он не моего уровня и начинаю неосознанно придираться к нему. он вырос и его не переделать и не подстроить даже чучуть. а я меняюсь и развиваюсь. что если я пойду работать и учусь сейчас, возможно раздражение будет и он .будет меня тянуть и так далее. наши отношения возможно и протянут ещё пол года, а дальше что? нк очень хочется не быть с ним, т.к. я возможно его люблю. хоть и раздражение есть, и он меня не держит, но я как-то не могу от него уйти и расстаться. я это не люблю, т.к. я всегда впадаю в серьезность, хоть и нет перспективы, того чего я хочу.

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
О проекте
Список меднаправлений находится на главной странице. С этого раздела посетители начинают поиск необходимой информации. Здесь размещены клиники, болезни, лаборатории, диагностические центры, статьи.
© Medicina.ua 2005—2024. Все права защищены.
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.