Вопрос посетителя 'Светлана' №14382

 
Светлана, Киев

Вопрос:

Здравствуйте! Очень прошу помочь мне разобраться в ситуации. Я второй раз замужем. Муж очень хороший, добрый человек. У него тоже второй брак. Жену свою он не любил, и поэтому время от времени изменял ей. Как он говорит, что все время искал свою любовь. Один раз уходил из семьи, но вернулся. Не былоуверенности, что это было то, что ему нужно. Потом мы с ним познакомились. И через некоторое время он ушел из семьи ко мне. Расписались, недавно повенчались. Живем хорошо, не ссоримся. Но время от времени возникают проблемы из-за других женщин. То смс-ки ему пишут, то звонит его бывшая любовница и он мило с ней беседует. Мне все это не нравится. Я высказываюсь. А он убеждает меня, что это просто нормальное человеческое общение, что любит он только меня, и с ними со всеми у него ничего нет и быть не может. А у меня все равно возникают подозрения, я его ревную. И мужу это не нравится. И вот вроде и причины нет, а напряженная обстановка в доме угнетает. Да и страшно становится, ведь любовь потерять так легко. А мне этого очень не хочеться. Вот и пытаюсь разобраться в себе и что-то изменить, а не получается. Очень прошу Вас, прокомментируйте мою ситуацию. Может что-то со мной не так? (забыла написать - нам по 38 лет)

Ответ:

Здравствуйте, Светлана.
Вижу из письма, что вы очень переживаете, ищите ответы, нет определенного отношения к сложившейся ситуации...
Сразу возник вопрос: "А зачем женился, если не любил жену? " Для меня, это снятие с себя ответственности и разрешение изменять - я не люблю, значит имею право на измены. Затем была попытка уйти из семьи, но вернулся, так как не было уверенности , что это то, что ему нужно. А кто должен дать гарантии и придать уверенности? В жизни нет гарантий и невозможно везде "подстелить соломку" и все предусмотреть и да, иногда очень сложно жить в неопределенности, без гарантий, что завтра будет все ок.
Света, как вы считаете, есть ли между вами близость, интимность, духовность? Или остается место (пустота), которую ваш муж пытается сейчас заполнить общением с другими женщинами? Подумайте чего ему может не хватать? Чего вы ему можете не давать?
0 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
О проекте
Список меднаправлений находится на главной странице. С этого раздела посетители начинают поиск необходимой информации. Здесь размещены клиники, болезни, лаборатории, диагностические центры, статьи.
© Medicina.ua 2005—2024. Все права защищены.
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.