Вопрос посетителя 'yana1980' №111498

 
yana1980, 19802006z

Вопрос:

Здравствуйте, ребенку 7 лет, отсутствует интерес к учебе (каждый день надо чем-то заинтересовывать, а не всегда удается, так как есть еще маленький), истерики каждый день с нечеловеческим криком, а ночью какие-то страхи, объясняем, вроде понимает, но не контролирует себя, все делать нужно так как нужно ему, если нет берегись, 6-ти месячному брату спать практически не дает, кричит, стучит, пугает криком меньшего, сил больше нет, школьного психолога нет, живем в селе за Киевом, что посоветуете????

Ответ:

Яна, как не видя ребенка точно определить причину происходящего и дать совет? Если мальчик здоров, то проблема не в нем, а во взаимоотношения взрослых и в отношении к детям. Вероятно, Вы очень заняты малышом и, естественно, сын ревнует! Мальчик различными действиями протестует, пытаясь привлечь Ваше внимание. Страхи вероятно связаны с утратой чувства Вашей любви к нему. Семилетнему ребенку НЕОБХОДИМЫ ЛЮБОВЬ И ПОНИМАНИЕ взрослых, а Вы требуете понимания от сына. Тем паче, дети импульсивны и эмоции контролировать не умеют.
Отсутствие интереса к учебе, возможно, вызвано недостаточной мотивацией и с Вашей стороны, и со стороны педагога.
Ребенку необходимы и забота, и похвала, и внимание, и совместные игры со взрослыми.
Здоровье, любовь родителей, гармония в семье, режим дня, отсутствие стресса в школе, спорт, игры, питание, сон, творчество, общение... - условия комфортного развития детей.
Почитайте книги Юлии Гипенрейтер "Общаться с ребенком..." и постарайтесь чаще хвалить сына, обнимать его, приобщайте к семейным делам!
Ребенок не должен чувствовать себя обделенным!
Всего Вам самого доброго!
1 Да Вы считаете ответ полезным?

Ответ:

Здраствуйте, Юлия! Если вы хотите обратиться к писхологу, можете сделать это по скайпу. С другой стороны, насколько я понимаю, вы в декрете, и вам сложно выезжать в город. Но с детьми может побыть папа или кто-то из родственником. Вам ведь тоже нужен отдых, поговорить с кем-то о своих переживаниях, чувствах. Желаю вам удачи!
0 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
О проекте
Список меднаправлений находится на главной странице. С этого раздела посетители начинают поиск необходимой информации. Здесь размещены клиники, болезни, лаборатории, диагностические центры, статьи.
© Medicina.ua 2005—2024. Все права защищены.
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.