Вопрос посетителя 'Алена' №94563

 
Алена, Киев

Вопрос:

Здравствуйте,

Меня беспокоят продолжительные (уже несколько лет) высыпания на коже спины, груди, плеч) иногда рук и ног. Кожа всегда была плохая (жирная, угри). Но если на лице я практически справляюсь с проблемой (лосьоны, чистота и тп), то на тебе не получается (есть и угри на плечах). Я была у эндокринолога и гинеколога: особых проблем нет, инфекций нет, немного повышен тестостерон (я занимаюсь спортом). На кожного клеща проверялась, не раз была у дерматолога. Больше всего помог курс антибиотиков, но после прекращения приема все вернулось. Вероятно, мне надо обратиться к гастроэнтерологу, хочу узнать какие процедуры и анализы мне предстоят (скорей всего). Запоров или изжоги не бывает практически, а вот вздутие живота и урчание - не редкость. Спасибо.

Ответ:

Здравствуйте, Алена! Да, к гастроэнтерологу обязательно нужно обратиться. Питание тоже нужно корректировать, скорее всего. и не только исключать вредные, но включать необходимые в Вашей ситуации продукты, витамины... Если интересует, то консультация диетолога необходима, так как нужно оценить Ваш рацион, а потом его корректировать. Помогут результаты исследований, которые назначит Вам гастроэнтеролог. А косметолог может посоветовать средства, которые при занятии спортом и повышенном потоотделении при этом значительно снизят размножение бактерий.
0 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
О проекте
Список меднаправлений находится на главной странице. С этого раздела посетители начинают поиск необходимой информации. Здесь размещены клиники, болезни, лаборатории, диагностические центры, статьи.
© Medicina.ua 2005—2024. Все права защищены.
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.