Вопрос посетителя 'Саша' №94200

 
Саша, Украина

Вопрос:

Вопрос гастроэнтерологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста! При рефлюксе - эзофагите, чем можно заменить омез на что - то гомеопатическое, растительное? Потоянные выбросы соляной кислоты, каждый день приходится пить омез, иначе сильна изжога. Пью омез уже 4 года. Врач кроеме таблеток ничего толком не предлгает. Слышала, что помогает пажитник, масла (льняное, кедровое, оливковое), но масла вроде желчегонные. Или если в небольших количествах, то можно попробовать? Хочется как - то уйти от таблеток на что - то не химическое, так как принимать надо постоянно. Подскажите, что может лучше помочь в таком случае?
Результаты исследований:
Видеогастроскопия

Пищевод свободно проходим, слизистая его розовая. Пищеводно - желудочный переход находится на уровне 37 см от резцов, смыкается вяло, не плотно. Желудок гипотоничен, натощак, в просвете его светлая желчь в небольшом количестве. Слизистая в нижней трети тела желудка с пятнистой гиперемией. Складки по большой кривизне эластичны. Взята биопсия. Привратник округлой формы, симметричен, функция его нарушена. Луковиц ДПК без деформаций, слизистая розовая. Бульбодуоденальный переход проходим, слизистая постбулбарного отдела розовая.

Заключение: Недостаточность пищеводно - желудочного перехода. Гипотония желудка. Дуоденогастральный рефлюкс 1 ст. Эритематозная гастроскопия.
Биоптатный уреазный тест на Helicobacter pilori отрицательный.

Делали еще рн 24 часовое монитирование.

Заключение: За время мониторинга регистрируются часты енепродолжительные кислые гастроэзофагальные рефлюксы во время бодрствования. В ночное время нельзя исключить щелочной гастроэзофагальный рефлюкс с 11.00 до 12.00. При экспресс оценке рн пищевода 5,16 - 5,72. В кислотопродуцирующей зоне нормацидность - 1,88 - 2,48.

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
О проекте
Список меднаправлений находится на главной странице. С этого раздела посетители начинают поиск необходимой информации. Здесь размещены клиники, болезни, лаборатории, диагностические центры, статьи.
© Medicina.ua 2005—2024. Все права защищены.
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.