Вопрос посетителя 'Виктория' №67637

 
Виктория, Киев

Вопрос:

Ув. доктор, где-то на протяжении последнего года мучаюсь с проблемой- запор. Не могла сходить в туалет бывало и 5 дней. Спасалась только клизмами и слабительным. Прошла обследование. Дисбактериоз не был обнаружен. Мне поставили синдром раздраженного кишечника из-за моих попыток вызвать стул. Больше ничего конкретного. Сейчас села на специальную диету, занялась спортом и употребляю много жидкости, так же прошла курс гидроколонотерапии. В туалет хожу почти регулярно, но проблема вздутия, которая все время сопровождала запоры осталась. Никаких продуктов питания, способствующих вздутию, не употребляю, но оно присутствует каждый день. Что можно сделать в такой ситуации?

Ответ:

Не совсем понятно предложение "В туалет хожу почти регулярно, но проблема вздутия, которая все время сопровождала запоры осталась." Вы ходите в туалет регулярно ( более 3-4 раз в неделю) или беспокоят запоры ( менее 3 раз в неделю) ? какое лечение Вы получали, каковы данные УЗИ и лабораторных исследований, исключена ли паразитарная инвазия? Анализ кала на "дисбактериоз" никакой диагностической ценности в данном случае не несет.
0 Да Вы считаете ответ полезным?
Виктория, Киев

Вопрос:

Ув. доктор, я сдавала биохимический анализ крови, общий анализ крови, печеночно-почечные пробы, дыхательные тесты на ферменты, узи (по исследованиям узи - печень, желчный пузырь, поджелудочная железа, почки и селезенка обычной формы и размеров, заключение: дискинезия желчного пузыря по гипертоническому типу). На основе FED-теста, я получила определенную диету, которой продолжаю следовать и сейчас. Некоторое время был назначен прием креона по результатам дыхательных тестов. В туалет хожу более 3-4х раз в неделю. Паразитарная инвазия исключена не была. Как можно это диагностировать?

Ответ:

В любой из крупной лаборатории сдайте кровь на паразиты. Рекомендовать определенную лабораторию не могу по этическим соображениям.
0 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.