Вопрос посетителя 'Вера' №64339

 
Вера, Санкт-Петербург

Вопрос:

Здравствуйте. Я даже не знаю, к кому обращаться. Мне 24 года. Мой вес не более 38-40 кг на протяжении вот уже лет четырех. Вроде питаюсь нормально, на диетах не сижу. Подскажите в чем искать проблему и как лечиться?
Врач Могила Александр Иванович Могила Александр Иванович
Терапевт, семейный врач

Ответ:

Добрый день, Вера.
Вам следует исключить эндокринологические проблемы, например, избыточную функцию щитовидной железы. Если проблем не выявится - то это означает, что данная масса тела является оптимальной для Вашего организма. Были ли такие проблемы у Ваших родственников? Какой Ваш рост?
20 Да Вы считаете ответ полезным?
наташа, харьков

Вопрос:

Здравствуйте! Я когда глотаю, появляется горечь во рту!
наташа, харьков

Вопрос:

Здравствуйте! Я когда глотаю, появляется горечь во рту!
Врач Могила Александр Иванович Могила Александр Иванович
Терапевт, семейный врач

Ответ:

Добрый день, Наталья.
Горечь во рту чаще всего возникает при застое желчи. Вам следует сделать ФГДС, сдать анализ на щелочную фосфатазу и ГГПТ. Также важно сделать УЗИ органов брюшной полости.
6 Да Вы считаете ответ полезным?
наталья, москва

Вопрос:

Здравствуйте!у меня болит желудок и вся брюшная полость,особенно в области-чуть ниже пупка.Во время месячных боль невыносимо терпеть,я пью таблетки спазмалгон,после месячных боль утихает,становится ноющей,бывает тошнота.Длится уже это более года,15 лет назад был гастрит.

Ответ:

Ув. Наталья! Ваш гастрит никуда не делся - просто был длительный период затишья. Займитесь обследованием желудочно-кишечного тракта под руководством врача.
1 Да Вы считаете ответ полезным?
Амина, Махачкала

Вопрос:

Здравствуйте. Мне 24года , поставили диагноз безкаменный хронический холицистит, холангит(джвп). лечилась вроде , но кушать не могу,хоть и придерживаюсь диеты боли бывают. Но волнует другой вопрос, при росте 173 вес был 60кг, в течении месяца спустилось до 50 и продолжаю дальше скидывать.Врач толком ничего не говорит. Как мне остановить процесс худения???это изза диеты, но без диеты тоже не могу (((к какому врачу еще обратиться?неужели еще худеть буду, всю жизнь такой останусь ((((

Ответ:

Ув. Амина! Вам нужны дальнейшие обследования. Начните с консультации эндокринолога.
1 Да Вы считаете ответ полезным?
Алексей, Подольск

Вопрос:

Добрый день! Вот уже 3-й месяц плохое самочувствие. Головокружения, тошнота, периодически температура 37.3, тяжесть в правом подреберье.
Сдал анализы крови на:
АЛТ=11
АСТ=10.7
Билирубин общий 30.84
Билирубин прямой 11.56
Альбумин 56.6

Врач прописал : Холосас, тысячелистник и бессмертник.
Но ничего толком не помогает, а анализы ухудшаются с каждой сдачей.Гепатитов не обнаружено.

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
О проекте
Список меднаправлений находится на главной странице. С этого раздела посетители начинают поиск необходимой информации. Здесь размещены клиники, болезни, лаборатории, диагностические центры, статьи.
© Medicina.ua 2005—2024. Все права защищены.
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.