Вопрос посетителя 'Алина' №62176

 
Алина, Кировоград

Вопрос:

Здравствуйте. В течение 1 месяца у меня постоянное чувство голода, которое сопровождаеться тягостью и мучительной "сосущей" болью в желудке.. есть хочется каждый час, и как только поем, становиться намного лучше. Стул не изменился. Что это может быть? Не связано ли это с тем , что я сидела на диете 2 месяца назад, или с приемом антибиотиков?

Ответ:

Здравствуйте! Это может быть одним из проявлений клинической картины язвенной болезни двенадцатиперстной кишки. Но это только предположение.
24 Да Вы считаете ответ полезным?
Ольга, Ялта

Вопрос:

Здравствуйте! У моего отца (ему 78 лет) диабет 1-го типа инсулинозависимый, в последнее время его очень сильно беспокоит постоянный понос. Я думаю, что это панкреатит. Посоветуйте, пожалуйста, какие ему нужно пройти анализы и обследования, а также что сделать в первую очередь, чтобы облегчить его состояние. Спасибо.

Ответ:

Ув. Ольга! Предполагаю, что это может быть проявлением общего атеросклероза, когда страдает кровообращение во внутренних органах в.т.ч. в стенке кишки, поджелудочной железе и пр. органах пищеварения. Лечение нужно проводить комплексное под руководством врача.
0 Да Вы считаете ответ полезным?
ира, киров

Вопрос:

здравствуйте.у меня диагноз поставлен герпетиформный дерматит Дюринга.4 табл в день дапсона без перерыва,придерживаюсь безглютеновой диеты и всё равно высыпания.что мне посоветуете?

Ответ:

Ув. Ирина! Безглютеновая диета должна быть абсолютной. А целиакия подтверждена? Пролечивайте систематически ЖКТ.
0 Да Вы считаете ответ полезным?
ира, киров

Вопрос:

абсолютная мне кажется.целиакия не подтверждена,но я год придерживалась строгой диеты,но не было никаких результатов.анализы все в норме.только сейчас из за дапсона гемоглобин понижен,но я ем сорбифер по таблетке в день.

Ответ:

Для окончательной постановки д-за "целиакия" нужно генетическое исследование. Диету Вы соблюдаете с продуктами, отмеченными маркировкой "колосок"? У меня вызывает подозрение фраза - "мне кажется".
0 Да Вы считаете ответ полезным?
ира, киров

Вопрос:

нет.без маркировки.я ем только гречу,рис и кукурузу иногда,овощи,кроме капусты и бобовых.мясо,печень,,курицу(белое мясо),и пеку на рисовой,кукурузной,гречневой муке,купленной в спец.магазине..только сегодня посмотрела что нельзя сыр,кофе,жвачку и наверно мясо в упаковке(там E).каши не варю,рыбу давно уже не ем(из-за содержания йода)

Ответ:

Чем опасен для Вас йод? Откорректируйте питание - почитайте в инете, как это важно ( нужно употреблять абсолютно чистые от глютена, т.е называются безглютеновые - " колосок"!) . Подтвердите или исключите окончательно целиакию.Занимайтесь также ЖКТ в целом ( см. выше).
0 Да Вы считаете ответ полезным?
ира, киров

Вопрос:

йод исключаю по рекомендации врача,герпетиформный дерматит Дюринга-лечение(безглютеновая диета,исключение йодосодержащих продуктов и дапсон,иногда гормоны.я ходила к платному гастроэнтерологу,но она не взялась за меня.

Ответ:

Не хочется повторяться - делайте как рекомендовано мною выше.
0 Да Вы считаете ответ полезным?
ира, киров

Вопрос:

спасибо.
Алёна, Винница

Вопрос:

Здраствуйте.Помогите розобратся в проблеме.В кишечнике наблюдается урчание,особино при нажатии на привый низ живота(именно от тудова начинаются эти странные ощущения),вздувать тоже начинает с правого низа живота.......и по всему кишечнику.Запоров нет,но часто стул не оформленый.Поджелудочная и жёлчный пузырь в порядке.Желудок также.Может ли это быть баугинит?И где в Киеве можно определится с болезню и пройти лечение??Зарание спасибо.

Ответ:

Ув. Алена! Вы столкнулись со следствием, а причина понятна - дефектное пищеварение. Вам следует придти к врачу на прием.
0 Да Вы считаете ответ полезным?
Ирина, Первомайск

Вопрос:

Добрый день.Прошу Вашей помощи.Вот уже 7 месяцев белый налёт на языке,трпщины;повышенное газообразование,ощущение как буд то пена идёт по кишкам.Стул не оформленый.Что это может быть?....подскажите,веть была у врачей то спазмолитики то пробиотики -толку 0

Ответ:

Ув. Ирина! Причины разные могут быть - нужен осмотр и беседа с врачом.
0 Да Вы считаете ответ полезным?
Алла, Тбилиси

Вопрос:

Дочке 35 лет.Анемия и в критическом состоянии попала в больницу.Анализы показали дефицит витамина В12.Стали делать уколы витамина и привели в норму.Через месяц дочь забеременела(до этого у нее 6 выкидышей на ранней стадии).Сейчас беременность 12 недель.но витамин опять стал падать.Что делать?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
О проекте
Список меднаправлений находится на главной странице. С этого раздела посетители начинают поиск необходимой информации. Здесь размещены клиники, болезни, лаборатории, диагностические центры, статьи.
© Medicina.ua 2005—2024. Все права защищены.
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.