Вопрос посетителя 'Молодова Елена' №61004

 
Молодова Елена, Севастополь

Вопрос:

Мне 53 года...вес 70 кг. Всю жизнь нием особо не болела, кроме ангин ....и в 48 лет - травма позвоночника..бытовая...грыжи...люмбаго , затем повышеннный холестерин- 9...Не ем ничего копченного, соленного и вообще только на пару... Имею нейродермит с 19 лет....на ладошках.-периодически...были проблемы с алкоголем лет в 30 ...более 8 лет не употребляю ничего даже газ.напитки...
Недавно начали чесаться стопы ног...по вечерам не могу уснуть - крутит ноги....по - утрам - тоже пока расхожусь- боли в ступне....обувь очень удобную ношу....подруга говорит- это желчь - иди к гастроэнтерологу..купила мазь Гепотрромбин - пока....с чего надо начать? посоветуйте..у нас очень ...равнодушный терапевт на участке....что вы хотите вам уже за 50..говорит он, когда я ххочу узнать свой холестерин...зачем вам это надо ..говорит...

Ответ:

Уважаемая Елена! По этой ссылке можно познакомиться с темой кожного зуда. http://www.egp.kiev.ua/stat/64-kojnij-zud У своего участкового нужно попросить направление на печеночные пробы, анализ крови клинический, на сахар, талон на УЗИ ОБП. Вес без информации о вашем росте ни о чем не говорит. То, что в прошлом было длительное злоупотребление не значит, что Ваша печень не отреагировала. Изменения холестерина имеют множество причин, в.ч. изменения в печени.
0 Да Вы считаете ответ полезным?

Ответ:

Здравствуйте,Елена!
Причин возникновения зуда и болезненных явлений,множество-могут быть причины нейропсихические,нейросексуальные,эндокринные нарушения,интоксикации.
Установить диагноз необходимо после исключения заболеваний печени,почек,нарушения обмена веществ.
Налицо ослабление иммунной защиты,интоксикация..Следовательно,Ваше отношение к правильному питанию радует,но необходимо глубокое очищение организма,на фоне питьевого режима.Рекомендуем определение уровня фермента диаминоксидазы,тест на функцию эндотелия,тест на пищевую непереносимость ИМУ ПРО,Липоскан,Липидген.
0 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
О проекте
Список меднаправлений находится на главной странице. С этого раздела посетители начинают поиск необходимой информации. Здесь размещены клиники, болезни, лаборатории, диагностические центры, статьи.
© Medicina.ua 2005—2024. Все права защищены.
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.