Вопрос посетителя 'Владислав' №57574

 
Владислав, Киев

Вопрос:

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, такая проблема - уже 4 день чувствую сильную тяжесть и жжение в области пищевода, тоесть сверху до низу, уже 2 день не кушаю потому что не выносимо жжет и печень и чувство что там просто напросто все застряло и не проходит дальше, особенно сильное жжение когда ем что то томато содержащее, тоесть, борщ красный, кетчуп и т.п.
подскажите пожалуйста что делать в таком случае и куда мне далее направляться с этой проблемой!
Зараннее спасибо.

Ответ:

Здравствуйте. Уверен, что Вам больше не нужно терпеть. Обратитесь к гастроэнтерологу для оказания помощи.
0 Да Вы считаете ответ полезным?
Владислав, Киев

Вопрос:

а еще вот такой момент, я болею псориазом, ето может как то зависить?
Врач Могила Александр Иванович Могила Александр Иванович
Терапевт, сімейний лікар

Ответ:

Добрый день, Владислав.
С псориазом сложно связать Ваши жалобы. Вам необходимо выполнить ФГДС. По результатам будет назначено лечение.
Могила А.И.
0 Да Вы считаете ответ полезным?

Ответ:

Здравствуйте. Состояние обменных процессов определяют и зависят от работы и состояния желудочно-кишечного тракта. В связи с этим, Вам необходимо провести комплексную очистку организма (кишечника , печени, поджелудочной железы, лимфатических и кровеносных сосудов). Далее разобраться с питанием, а именно, сделав анализ на пищевую непереносимость, определить продукты, которые будут способствовать восстановлению. Кроме того, пейте "правильную" воду с высоким окислительно-восстановительным потенциалом.
0 Да Вы считаете ответ полезным?
Врач Могила Александр Иванович Могила Александр Иванович
Терапевт, сімейний лікар

Ответ:

Добрый день Владислав.
До проведения ФГДС можете еще попробовать попринимать омепразол (илиего аналоги) по 40 мг 2 раза в день и гавискон - 3 раза в день. Из питания - обволакивающие блюда - например, овсяная каша. Но без ФГДС не обойтись.
Могила А.И.
0 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.