Вопрос посетителя 'Валентина' №51642

 
Валентина, Троицк

Вопрос:

Здравствуйте! Мне 61 год, я прошла УЗИ брюшной полости. Печень неоднородная за счет анэхогенного двухкамерного образования с дистальным усилением сигнала,размером до 15-16мм,расположенного в 3-4 сегменте.Образование аналогичного вида размером до 12мм, расположенного в 5-6 сегменте. Заключение:Диффузные изменения печени и поджелудочной железы. Кисты печени. У меня вопрос: нужно ли это лечить? Если да, то чем?



Ответ:

Здравствуйте! Необходимо обследоваться на эхинококк.
0 Да Вы считаете ответ полезным?
Валентина, Троицк

Вопрос:

Спасибо за ответ. Скажите это анализ нужно сдавать на эхинококк? Кто должен дать направление? У нас нет гастроэнтеролога.

Ответ:

конечно. Обычно лечащий врач дает направление. Если такового нет, можно самостоятельно обратиться в лабораторию.
0 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.