Вопрос посетителя 'Елена' №48579

 
Елена, Симферополь

Вопрос:

Здравствуйте.Сдала анализы ТТГ-3,72, Т4св,ФТ4-1,07, АЛТ-5, АСТ-9 Вижу ,что показатели очень низкие. УЗИ печени-увеличена.Что делать?Какие анализы еще сдать ?Это печень больная?20 лет назад был разрыв печени от удара.Спасибо

Ответ:

Здравствуйте! Если печень увеличена незначительно - до 1 см и Вас ничего не беспокоит, то ничего делать не нужно. Не лишним будет сдать полностью биохимию печени, так как известно только 2 показателя (АЛТ и АСТ).
0 Да Вы считаете ответ полезным?
Елена, Симферополь

Вопрос:

Спасибо за совет,но к гастроэнтерологу попасть не возможно уже 2неделю.Печень беспокоит и сильно.Болит,все время тошнит,температура 37,2-37,5 ,сильно похудела
Размеры по срединной линии 60мм,по правой средне-ключичной 140мм,по по передней подмышечной 155мм (год назад 58*100мм)Подскажите,пожалуйста,какие анализы нужно сдать для полной биохимии в моем случае
Врач Могила Александр Иванович Могила Александр Иванович
Терапевт, сімейний лікар

Ответ:

Добрый день, Елена.
Ваши биохимические показали и результаты УЗИ не критичны. По ним сложно установить диагноз. Вам необходимо сдать общий анализ крови, анализ мочи, общий билирубин, выполнить ФГДС. По получению результатов можно уже решать о лечебной тактике.
Могила А.И.
1 Да Вы считаете ответ полезным?
Елена, Симферополь

Вопрос:

Спасибо большое за ответ.Теперь я знаю какие именно анализы сдавать

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.