Вопрос посетителя 'Наталья Пог.' №45014

 
Наталья Пог., Одесса

Вопрос:

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, у меня очень часто болит справа (над лобком, в районе аппендицита) и бывает вокруг пупка. В июле месяце проверяла желудок (не помню как называется, когда кишку или лампочку глотаешь), было все нормально, также делала узи по гинекологии и узи брюшной полости, тоже все ок. Гастроэнтеролог приписала таблетки и диету. Диету я не сильно соблюдала, но таблетки все пропила, но все-равно ноющие боли (как будто тянет) справа (на четыре пальца ниже от пупка справа). В феврале месяце мне делали операцию, у меня лопнула киста правого яичника. Сейчас уже декабрь месяц, чувствую себя по-гинекологии нормально, но вот с желудком что-то не сильно, то запоры, то болит, а сейчас я заметила, что там, где шов, как будто правая часть напухла и болит. Мне всего 24 и я очень переживаю, чтобы не дай Бог, не опухоль. Что нужно сделать? Какие анализы сдать? И как провериться?
Аппендицит мне вырезали, лет 5 назад.
Врач Могила Александр Иванович Могила Александр Иванович
Терапевт, семейный врач

Ответ:

Добрый день, Наталья.
По описанной Вами клинической картине сложно установить правильный диагноз. В отношении болей вокруг пупка, то исследование необходимо начать с поиска глистов. Что касается изменений вокруг шва - необходима консультация хирурга.
Могила А.И.
0 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
О проекте
Список меднаправлений находится на главной странице. С этого раздела посетители начинают поиск необходимой информации. Здесь размещены клиники, болезни, лаборатории, диагностические центры, статьи.
© Medicina.ua 2005—2024. Все права защищены.
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.