Вопрос посетителя 'Людмила' №33444

 
Людмила, Коростень

Вопрос:

Моей маме ( 1952 г.р.) , 02.09.2010 года сделали операцию . Диагноз : Панкреатодуоденальная резекция .
FC-RP fatheru T2 N1 M0 , ст.3 кл.гр.2. Как жить дальше ? Надо ли проходить химиотерапию? Мама чувствует себя более-менее, на протяжении этих трех мясяцев похудела приблизительно на 15 кг . Сейчас кушает диетическую пищу , мало , но частенько . Очень хочется кушать . Сейчас еще одна проблема : очень чешется тело . Что бы это могло быть ?
Врач Гдаль Владимир Аркадьевич Гдаль Владимир Аркадьевич
Кардиолог
Ревматолог
Терапевт, семейный врач
Гастроэнтеролог

Ответ:

Необхідне дообстеження і консультація, небхідні ферментні препарати (креон)
0 Да Вы считаете ответ полезным?

Ответ:

Поддерживаю своего коллегу!
Маме необходимо помимо всех исследований проходить УЗД и ФГВС раз в три месяца! На счет химеотерапии решает ТОЛЬКО лечащий онколог.
0 Да Вы считаете ответ полезным?
Людмила, Коростень

Вопрос:

Большое спасибо!
Врач Роттер Мария Михайловна Роттер Мария Михайловна
Гастроэнтеролог
Диетолог

Ответ:

Основное - это постоянно наблюдаться у онколога. Это Ваш главный лечащий врач.
0 Да Вы считаете ответ полезным?
Инна, Коростень

Вопрос:

Здравствуйте, у моего ребенка 3 месяца запор. Многое принимали и ничего не помогает. Корректировали мое питание так как на ГВ. Подскажите что делать, может сделать УЗИ и посев кала?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.