Вопрос посетителя 'Дмитрий' №238417

 
Дмитрий, Киев

Вопрос:

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, можно ли использовать тест системы для самостоятельного домашнего тестирования хеликобакторной инфекции, например вот этот тест "Тест CITO TEST H.Pylori Ag для определения антигена Хеликобактер Пилори"? или для качественного определения нужно идти лабораторию и сдавать кал там?
Какова их точность и прочее?
Дело в том что мне не удается сходить в туалет по большому утром, а сам анализ принимают утром как мне известно до определенного времени, но я могу только утром так как надо на работу.
Может сам кал можно хранить в холодильнике, например вечером поставить а утром следующего дня отнести в лабораторию?
В детстве был обнаружен хеликобактер и был благополучно эрадикацирован, а сейчас есть основательные подозрения на то что опять обострение!
Спасибо!

Ответ:

Домашние тест системы не используются, дают ложно отрицательный и ложноположителтные результаты часто, лучше в любой частной лаборатории определить по калу антигены к хеликобактер пилори либо с помощью дыхательного с13 урезаного теста
0 Да Вы считаете ответ полезным?

Ответ:

Если остались вопросы вы можете задать написав мне на Вайбер 0501554187
0 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
О проекте
Список меднаправлений находится на главной странице. С этого раздела посетители начинают поиск необходимой информации. Здесь размещены клиники, болезни, лаборатории, диагностические центры, статьи.
© Medicina.ua 2005—2024. Все права защищены.
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.