Вопрос посетителя 'Серегей' №229207

 
Серегей, Самара

Вопрос:

Здравствуйте. Случился повторный приступ панкреатита. Диагноз ранее - хронический панкреатит. При первом приступе были назначены панкреатин и омепразол. А после них гастроэнтеролог назначил курс разо, ребогит и итомед. Сейчас придерживаться такой же схемы лечения? Если да, то сколько дней пить панкреатин и омепразол? Или сразу начинать с расписаной схемы разо, итомед и ребогид?

Ответ:

Добрый день, вас определили какой у вас уровень фекальной эластазы? На основании чего установлен диагноз ?
Заместительная ферментная терапия в таблетированной форме не работает. Нужны минимикросферы в адекватной дозе.
Ребагит для лечения панкреатита не используется.
Разо и омепразол это одна и тоже группа - ингибиторы протонных помп, они используются
0 Да Вы считаете ответ полезным?
Айсулу, Нукус

Вопрос:

Добрый день,моей маме 53года. Недавно ей поставили диагноз хронический калькулезный холецистит. На данный момент она дома лечится от вируса. Что не давай все вырывает, тошнота, рвота, температура, боли в животе. Вчера началась рвота желчью, пеной. Ее постоянно тошнит, аппетит полностью пропал ничего не ест. Были на косультации у гастроэнтеролога, говорит сначала нужно устранить вирус. Как можно избавиться от вируса, если она не может принимать таблетки, абсолютно ничего не ест, пьет только воду и травяной чай. Что Вы можете посоветовать делать в данном случае? Очень надеемся на Вашу помощь.

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.