Вопрос посетителя 'Анастасия' №213300

 
Анастасия, Салоники

Вопрос:

Добрый день! У сына полипоз жёлчного пузыря. Более 10 полипов. Самый большой размером 8,4х6,5. Фитолог выписал ему пить настой травы. И сказал, что со временем полипы рассосутся. Скажите пожалуйста могут ли полипы сорваться со стенки пузыря и попасть в желчный пузырь и опасно ли это? Пить или не пить настой из трав? Большое спасибо .

Ответ:

Добрый день, я бы не рекомендовала прием фитопрепаратов , так как это БАДы и они могут быть гепатотоксичны. Очень часто я вижу пациентов с холестазом( застоем желчи ) после приема таких препаратов.
В вашем случае при таком количестве полипов необходимо проводить холецистэкомию.
0 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.