Вопрос:
Здравствуйте. У меня отрыжка частая, особенно ночью.
Болит бывают вверху желудка. Иногда отрыжка тяжело выходит, как вроде не продвигается. А потом как выйдет. Громко и без запаха. Как будто протолкнула она что-то на своем пути, зажимчик типа. ФГСД делала. Диагноз Застойная гастропатия. Тест на НР(+)-положительный, низкая уреазная активность ! В результатах биопсии написано НР слабое обсеменение.
Слабо выраженный поверхностный антральный гастрит. Неактивный.
Анализы крови общий развернутый а норме. Только лимфоцити пониженны а палочкоядерные чуть повышенные.
Протромбин по Квику 67, 3%. Ниже нормы. Копрограмму полностью в норме. Анализ мочи норм. Ферменты сдала амилазу, липазу в норме.
Тревожит вздутие. Отрыжка часто, бывает после еды. Кушаю сейчас только супы, кашки. Овсянки много ни, гречку, манку с молоком. Мясо сейчас не ем. Фасоль не кушаю. Овощи сырые тоже ограничила. Пью Омез только по утрам уже 12дней . Что ещё посоветуете? Отрыжка все равно не проходит.от бакткрий советовали Хелинорм. Как Вы думаете? Бактерии надо лечить? Спасибо за понимание.