Вопрос посетителя 'Павел' №203335

 
Павел, Полтава

Вопрос:

Добрый день. Я обратился к семейному врачу с болями в желудке. На эзофагогастродуоденоскопии обнаружили эрозию в дне желудка и язву в двенадцатиперстной кишке, взяли биоматериалы на исследование. Первый анализ показал наличие H.pilory - 4+. Результатов цитологичного исследования еще нет. УЗИ почек и печени в норме.
На основании выше перечисленного семейный врач назначает лечение:
1) Де-нол 1 т - 3 раза/день,
2) Фуразолидон 4 раза в день,
3) Амоксил 500 2 раза/день,
4) Лактиале 1-2 т.
В медицинском протоколе лечения язвы желудка и двенадцатипалой кишки говорится что, - "Антихелікобактерна терапія при виразці шлунка призначається тільки після отримання результатів морфологічного дослідження біоптатів з краю виразкового дефекту, що свідчать про доброякісний характер виразки."
Можно ли начинать лечение предписанное семейным врачем, или надо дождаться результатов цитологичного исследования?

Ответ:

Живите по протоколу - посмотрим что будет. Протокол использует в своей работе человек с дипломом, потому что у него врачебное мышление.
0 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.