Вопрос посетителя 'Наталия' №191109

 
Наталия, Мукачево

Вопрос:

Здравствуйте уважаемий доктор!
Я уже 1,5 года мучаюсь хронический тонзиллитом, фарингитом, синуситом ( появилися внезапно!) отрижкой воздухом и ежеминутним отхарькиванием слизи на протяжении целого дня ( кроме ночи). Слизь вязкая, соленая, туром - зеленая. Меня смотрели Лори, гастроентерологи, лечили антибиотиками, омепразолом. Все безрезультатно. Жизнь превратилась в ад. рН метрия не подтвердила кислотного рефлюкса. Манометрия показала повишенное давление нижнего пищеводного сфинктера 45 ( максимум 35), нарушегие моторики пищевода ( 50, при норме 80-100). Других отклонений нет. Думали єто Ахалазия кардии, но ренген с барием єто не подтвердил.

Скажите, что со мной? Анализи крови в норме, но слизь образуеться в немеоенном количестве и я ее круглосуточно отхарькиваю. Жить с єтим невозможно. Диагноза - нет, следовательно - нет и лечения.
Что мне делать? Помогите!
С уважением.
Наталия.

Ответ:

Здравствуйте! Как нет? Вы же в самом начале озвучили. Лечите свой тонзиллит, фарингит и синусит. Этим занимается ЛОР.
1 Да Вы считаете ответ полезным?
Наталия, Мукачево

Вопрос:

Здравствуйте доктор.

Спасибо доктор за ответ. Проблема в том что Хронический фаринги и сході из Заключения Лоров - связан с неправильний работой ЖКТ ( я питають правильно!!!), тонзиллит и синусит - тоже связани - с нарушениями в работе ЖКТ. Все лучшие Лори, которих я обошла отправляют меня решать Мой вопрос к Гастроєнтерологам, а последние - к Лорам.
Вопрос: 1. кого предпочесть? Лоров или Гастроєнтерологов?
2. Отрижка на пустой и ситий желудок круглосуточно с образованием солений слизи? Что єто?
Искренне благодарю.

Ответ:

Сдайте анализ мокроты - и станет ясно откуда источник ее.
0 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
О проекте
Список меднаправлений находится на главной странице. С этого раздела посетители начинают поиск необходимой информации. Здесь размещены клиники, болезни, лаборатории, диагностические центры, статьи.
© Medicina.ua 2005—2024. Все права защищены.
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.