Вопрос посетителя 'Анна' №189866

 
Анна, Кременная

Вопрос:

Добрый день! Уважаемые доктора, я в отчаянии. Очень нуждаюсь в Вашем совете. Все началось 6 месяцев назад. У меня появились боли в животе, жуткие спазмы. Я начала желтеть. Приступы спонтанной диареи, тошнота. Обратилась к гастроэнтерологу. Сдали клинический анализ крови ( все внорме), билирубин ( Вот 8,4, АСТ 11, общий 36,6, прямой 10,6, непрямой 26), гипатиты ( ОТР). Прошла гастродуоденоскопию и к гастроэнтерологу. Диагноз хронический гастродуэденит, синдром Жильбера. Лечение Омез д 1к. 3р/д, Альма нормикс 1т 3р/д на 4 дня, вис- гол 2 к на ночь 3 недели, Фестал 1 т месяц 3р/д 3 недели, эглонили 100 1 р/д месяц, пробиз 1 к 20 дней, аспазмин 1 к 2 р/д. После этого лечения особого улучшения не было приступы повторялись переодически 1 раз в неделю и длились пару дней. Дальше эзолонг 1 т в течении 14 дней, энтерожермина. После этого бионорм 2т на ночь месяц и панкреатин перед едой. В декабре сменила врача. Назначение анализ на дисбактериоз ( все внорме), так как постоянно урчит в животе, приступы диареи и спазмы. Все это время на диете. Аспазмин 1т 2 р/д 10 дней, бионорм 1т 3 р/д 10 дней, стопдиар 2т 2 р/д 6 дней, крезим 1000 1т 3р/д 10 дней, артихол 400 1т 3 р/д 10 дней, с 6 дня альбела 1 таблетка в день 5 дней. Толку ноль. Сделала УЗИ брюшной полости отклонений нет. Прошла колоноскопию без паталогий. Сейчас диагноз хр. гастрит, хр. энтероколит. Лечение сульфасалазин 1 т 4 р/д уже две недели пью, Энтерол 1 к в день, лактиале 1 к в день, вентер 1 т на ночь, панкреатин при каждом приеме пищи. Диета. Приступы повторяются. Диета соблюдается. От хлеба отказалась полностью. Что делать? Может нужно причину искать в другом органе? Может это не ЖКТ? Подскажите, пожалуйста. Уровень жизни упал, из-за спонтанных приступов. Из-за постоянной диеты и самоочищения кишечника потеря в весе 10 кг за 6 месяцев.

Ответ:

Добрый день! Ужасные боли в животе и при том что все данные дополнительных исследований в норме. При билирубине 36 человек обычно не желтеет, возможно лишь незначительное потемнение мочи и легкая желтушность склер. Это второе носоответствие.
Необходимо выяснять причину повышение билирубина и Ваших приступов боли.
Если действительно подтвердится непереносимость глютена, то целесообразно отказаться от хлеба и других продуктов, которые его содержат. В других случаях это не имеет смысла.
Объективный осмотр, внимательный опрос, учитывая Ваше состояние, резко сузит круг поиска проблемы. Боюсь делать предположения, так как не имею достаточно информации.
0 Да Вы считаете ответ полезным?
Анна, Кременная

Вопрос:

Спасибо большое что откликнулись. Сдала кровь на антитела lgG, lgA к тканевой трансглутаминазы). Результат lgG 0.07, меньше 1 отр. результат, lgA 0.08, до 1 отрицательно)

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.