Вопрос посетителя 'наталья' №148385

 
наталья, риддер

Вопрос:

Здравствуйте! 2 го января 2012 г. было переливание крови и операция (кровопотеря 2,5 л). 4 января 2012 г. запись в карте: hbsag обнаружен, хр.гепатит "в" ?. Вопрос ставится 2 месяца. При выписки 28 февраля 2012 г. ставят утвердительный диагноз хр.гепатит в. Скажите, мне занесли вирус при переливании?

Ответ:

этот анализ проводили при поступлении или при выписке? для определения хронического или вялотекущего инфекционного процесса этого анализа мало.
0 Да Вы считаете ответ полезным?
наталья, риддер

Вопрос:

при поступлении анализ не делали. Сделали через 2 дня после переливания крови, тогда написали что обнаружен вирус гепатита "в". В последующие 2 месяца делали анализы ( я лежала в реанимации 2 месяца) хронический гепатит ставили под вопросом. А при выписки уже подтвердили. Если мне занесли вирус с кровью донаров, мог он обнаружится через 2 дня после заражения?

Ответ:

а стоял вопрос о хрон гепатите до больницы.? какая была причина кровотечения и откуда оно было?
0 Да Вы считаете ответ полезным?
наталья, риддер

Вопрос:

Нет, до больницы вообще этот анализ ни кто не делал. 31 декабря поступила в роддом с доношенной беременностью и отошедшими водами, пролежала до 2-го января (делали сонники). 2-го января было родовозбуждение окситацином. Дочка (4200 кг) погибла в родах (дистация плечиков, стали выдавливать и задавили насмерть). Потом забыли убрать послед, 3 часа кровотечение длилось, затем операция. Перед переливанием должны были взять кровь на ВИЧ, гепатиты, но этого не сделали. 3-го января санавиацией отправили в республиканскую реанимацию с диагнозами гемморагический шок, полиорганная недостаточность, ОПН и т.д.. Вот там 4-го числа сделали анализ на гепатит и поставили ? об его наличии. Теперь говорят ( в роддоме) что на первой недели после заражения hbsag обнаружить не возможно, и что я им наверно болела раньше.

Ответ:

для уточнения ситуации нужно сдатьHBV HBsAg + суммарные антитела,. HBV HBcorAg+ HbcorAg IgM+суммарные антитела. HBV HBeAg, + суммарные антитела.Если делали ПЦР , то какие показатели?
0 Да Вы считаете ответ полезным?
наталья, риддер

Вопрос:

В сентябре 2014 г. вирусная нагрузка была 3,2 *10 в 5й, фиброз 2 степени, т.е. гепатит В есть. Сейчас уже год нахожусь на лечении (Себиво). Показатели, на сегодняшний день ДНК- 0, фиброз-0. Вопрос откуда он взялся. Врачи роддома категорически отрицают возможность заражения при переливании крови по следующим убеждениям: 1) все донары проверяются методом ИФА. 2) hbsag не возможно обнаружить на 2-3й день после предполагаемого заражения, так как инкубационный период 45-180 дней ( а значит, по их мнению, я была заражена еще до
роддома). Но ведь если говорить о методе ИФА, то им вообще ,практически, не возможно вирус обнаружить не в инкубационный период и даже после. А вот ПЦР или какой либо более точный анализ,может обнаружить вирус на 2-3й день после предполагаемого заражения? Если учесть, что мне влили более 2х литров крови.

Ответ:

попробуйте задать свой вопрос в разделе инфекционистов
0 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.