Вопрос посетителя 'Ольга' №147357

 
Ольга, Миколаїв

Вопрос:

Добрый день.Помогите пожалуйста.8месяцев беспокоит:урчание, при пальпацыи ощущение скопления газов...как "пены" особенно справа внизу.Иногда такое ощущение что ета "пенна" выдвегается с тонкой кишки в толстую и на протяжении всего дня у меня бродит по всему кишечнику.Органических отклонений у меня нет.на дисбактериоз сдавала.Выявили Klebsiellu pnewmonialle.Пролечилась.Всё как было так и есть.Не зависит от того что я ем.Не нервничаю,стрессов особых нет.Калл кашицеобразный.Кишечник роздувается во второй половине дня и утром.Самое неприятное это эти газы что в правом низу,как говорят "слепая кишка",только прижимаешь пальцем-и урчание и газов передвижение.Подскажите может мне необходимы какие то дыхательные тесты?Какова может быть причина?Где в Киеве это можно зделать.
Вот кстати по своим симптомам наткнулась на статтю о СИБР (синдроме избыточного бактериального роста)там кокраз о "брожении" из-за колонизаци бактерий в слепой и повздовжной еишке и говорится ...
к стати .такое впечитление что пища не усваивается,я ем -но очень худею....
помогите,Богом прошу....спасибо
помогите,

Ответ:

Добрый день! Когда пациент ( в абсолютном большинстве это лица женского пола) описывает таким образом работу своего кишечника, то в более чем 90% случаев это СРК и в той или иной степени выраженные психосоматические расстройства.
И часто врач, именно под давлением (!) пациента, назначает уйму анализов, вплоть до дорогостоящих ФКС, МРТ и т п, в которых как правило не выявляется патологии.
К сожалению газы в кишечнике образуются всегда, если Вы пропальпируете живот члена семьи, которого ничего не беспокоит, в правой подвзошной области, то Вы обнаружите для себя, что у ВСЕХ людей там урчит и есть "ощущение пены" , что свидетельствует о наличии того или иного количества газов.
Покажитесь пожалуйста своему терапевту для обычного осмотра и проведения стандартных общеклинических исследований. Соблюдайте пожалуйста рекомендации по питанию при повышенном газообразовании. Их без труда можно найти в сети.
1 Да Вы считаете ответ полезным?
Ольга, Миколаїв

Вопрос:

Спасибо.Я сейчас антибиотики пью по назначению -Амоксиклав (пила Альфа-Нормикс не помог и врач сново приписал,мол это из-за бактерий плохиг...)А мне хуже наоборот становится,газы ещё больше беспокоят.Скажите,может отменить эти антибиотики и занятся своими нервами..?Скажите пожалуйста а возможно ли восстановить нормальную функцыональность жкт .Меня ещё больше настораживают эти фразы типу "лекарства от срк ещё ре нашли)

Ответ:

Необходимо доктору сообщить о неэффективности лечения. Возможно будет назначено дообследование или будет достаточно внимательного опроса и осмотра врачом. Самостоятельно изменять схему лечения не нужно.
1 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.