Вопрос посетителя 'Екатерина' №145531

 
Екатерина, Москва

Вопрос:

Здравствуйте! Мне 24 года. Уже больше года страдаю запорами, не могу ходить самостоятельно по большому без слабительных или клизм. Когда худела -делала клизмы, думаю в этом причина, что кишечник не хочет теперь работать самостоятельно. Если не делать клизму или не выпить слабительного живот ток раздувается, а процесса никакого не происходит, вообще даже через пару недель. Думаю, что из-за частого деланья клизм (2-3 раза в неделю) я тем самым вымыла все там. Подскажите к какому врачу необходимо записаться. И какие процедуры нужно сделать (фгдс, колоноскопия, ирригоскопия или ренген кишечника, анализы на кишечную флору и дисбактериоз, оак, оам, копрология делать не нужно? Проктолога проходить нужно? Не знаю к какого врачу идти. Побывала сама справиться с проблемой - соблюдать диету и есть те продукты, которые слабят, пить больше воды и кисломолочки, больше двигаться - не помогает. Узи органов брюшное полости сделала - там все хорошо, кроме желчного, прописали хофитол. Очень надеюсь на вашу помощь.

Ответ:

Здравствуйте. К какому врачу записаться? - к гастроэнтерологу, который определит план обследования после опроса и осмотра.
А зачем Вы делали себе клизмы, когда было все хорошо с кишечником? От этого разве худеют? или я Вас неправильно понял? Может Вы еще принимали препараты "для похудения"?
0 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
О проекте
Список меднаправлений находится на главной странице. С этого раздела посетители начинают поиск необходимой информации. Здесь размещены клиники, болезни, лаборатории, диагностические центры, статьи.
© Medicina.ua 2005—2023. Все права защищены.
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.