Вопрос посетителя 'Ольга' №144897

 
Ольга, оренбургская обл

Вопрос:

Добрый день. Очень нужна ваша консультация, т.к. нет в нашей поликлинике гастроэнтеролога. Ситуация такова: в апреле 2015 года, на фоне сильных нервных переживаний, заболело в правом подреберье. На узи - патологии не выявлено. Прямой билирубин-3.2. Общий- норма.Лечилась у терапевта: амоксациллин, спазмалгон. Все прошло.Затем, недели через 2, появились боли уже в левом подреберье и ниже - в кишечнике. Боли не постоянные то опоясывающие, то в одной точке, то в области кишечника, то выше в области поджелудочной.Сделали ФГДС- патологии нет. Узи поджелудочной- патологии нет. Анализы крови и мочи - в пределах нормы. Терапевт назначил омез, мезим-форте, мезапам. Боли в левом подреберье почти прошли, но в животе( параллельно пупку, слева) никак не проходят. Я уже никаких лекарств не пью. Что делать, чем лечиться? Опять идти к терапевту не хочется - два раза была а толку то...

Ответ:

Ув. Ольга! Какой конкретно диетический стол рекомендован? В Вашем случае не обязателен прием гастроэнтеролога - терапевта достаточно.
1 Да Вы считаете ответ полезным?
Ольга , Оренбургская область

Вопрос:

Татьяна Яковлевна, спасибо за ответ.Насчет диеты сказали ограничить жирное, жареное, острое. Для нормализации стула - кефир, ягоды. ( Забыла сразу написать- еще был назначен метронидазол 10 дней.) Быть может нужно пропить что то еще? Боль притупилась, но совсем не проходит.

Ответ:

Конкретного диетического стола Вам не было рекомендовано - вот поэтому проблемы. Ваших данных в полном объеме для таких рекомендаций от нас также не представлено достаточно.
0 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
О проекте
Список меднаправлений находится на главной странице. С этого раздела посетители начинают поиск необходимой информации. Здесь размещены клиники, болезни, лаборатории, диагностические центры, статьи.
© Medicina.ua 2005—2024. Все права защищены.
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.