Вопрос посетителя 'Марина' №139082

 
Марина, Санкт-Петербург

Вопрос:

Здравствуйте, уже около недели беспокоит боль в левом боку. расскажу все по порядку, хотя не знаю связано это все между собой или нет.
примерно 2 недели назад начало тянуть спину ближе к низу и мочеиспускание стало скудным и редким... перед этим несколько раз продувало (Так же в целом довольно долго меня мучает жидкий стул). Спустя дней 5 проснулась от резкой пульсирующей боли в левом боку, примерно на уровне пупка и отдающего в спину(поясницу). выпила 2 ношпы , все прошло, спустя 2 дня приступ повторился, испугалась, думала почка, сделала узи и сдала мочу, все в норме. Начиная с прошлого вторника(то есть уже неделю эти приступы по 3-4 раза в день, спасаюсь ношпой или кетановом, как выпиваю почти сразу отпускает. так же сдала общий анализ крови, все в норме, кроме лимфоцитов( 44,9% при норме 20-40%). Так же до сих пор потягивает спину ближе к низу..а в районе лопаток и поясницы появилось жжение, хочется сразу приложить что то холодное. Температура либо в норме, либо 37.0-37.1. Подскажите пожалуйста, что это может быть? какие анализы еще сдать? к какому врачу идти? хотя я так понимаю что в первую очередь это гастроэнтеролог, но у нас в поликлинике к нему можно попасть только через терапевта, а к терапевту ближайший талон только на след. пятницу. Платно нет возможности, так как все деньги уже потрачены на узи и анализы крови и мочи. Помогите пожалуйста, эти приступы очень пугают.

Ответ:

Здравствуйте. О боли в боку около пупка, температуре 37.1 и "анализах в норме" прочтите пожалуйста мой ответ буквально под Вашим вопросом.
К какому врачу идти - Вы сами ответили уже на этот вопрос.
Анализы может назначить врач только после внимательного опроса и осмотра. А если есть карточка со старыми уже произведенными исследованиями, то это еще в большей степени избавляет пациентов от обременительного обследования. Именно эти факторы позволяют доктору резко сузить круг поиска и назначить самый минимум исследований, которые помогут ему поставить точный диагноз (при минимальных затратах пациента) и соответственно оказать эффективную помощь.
Комментировать организацию медпомощи в Вашей стране - не вижу смысла. Могу только сокрушаться об этом.
0 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.